Вопрос недосмотра и безопасности - к кому обратиться после травмы ребенка на тренировке?

• г. Кострома

Ребенок 8 лет спускался с 3 этажа после тренировки решил прокатится по пирилам и упал с 3 этажа на 2 й.результат селезенку удалили. Тренер и директор этого заведения запретили детей сопровождать до зала. Сказали что сами будут выводить детей. На кого писать заявление за недосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию, Роспотребнадзор и департамент образования. Также можете обратиться в суд и взыскать расходы на лечение, реабилитацию и компенсацию морального вреда.

По данному случаю нужно обратиться в органы опеки и попечительства и полицию. Они проведут проверку на предмет обеспечения техники безопасности в учреждении образования. Кем и когда проводился инструктаж о надлежащем поведении учащихся в учреждении и соблюдении правил внутреннего распорядка.