Сокращение, произвол и прогулы - Как наказать начальника за нарушения?

• г. Москва

Я студентка. Работаю, получаю 5000 черными, официальная зарплата 1000 р. Работаю я с июля. В конце февраля начальник сообщил мне о моем сокращении, при этом он жаловался на то, что у него совсем нет денег платить мне зарплату и чем раньше я уйду, тем ему будет лучше. Придя за расчетом и увидев, что мне насчитали всено 8000, я запротестовала, сказала, чтобы добавил хотя бы еще 2000! На что мой начальник порвал приказ о моем сокращении, и я осталась работать дальше в ненавистной уже конторе.

Начальник и коммерческий директор (жена начальника) теперь постоянно следили за мной: вовремя ли я пришла и ушла с работы и однажды даже принесли мне абсолютно необоснованный приказ о вынесении мне строгого выговора. А т.к. я являюсь студенткой 6 курса вечернего отделения и у меня начинаются государственные экзамены, с 9 марта мне необходимо очень часто ездить в институт и, соответственно, отсутствовать на работе.

Я решила подстраховаться и принесла начальнику справку-вызов из института о том, что с 9 марта у нас начинаются лекции по подготовке к гос. экзаменам. Я объяснила шефу, что никак не смогу прийти на работу в этот день без опаздания. На что он ответил, что его это не волнует, если я не приду на работу 9 числа, он меня уволит за прогул. Что и сделал!

Куда, к кому обратиться, чтобы наказать начальника? У него в конторе сплошные, ничем не прикрытые нарушения!

Все неправомерные действия моего начальника записаны на кассету.

Помогите отомстить!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать ваше увольнение в тчение месяца в суд. Требовать можете восстановления на работе, выплаты времени вынужденногно прогула. Либо требовать измнения форпмулировки увольнения.