Как получить выплату за неиспользованный отпуск при увольнении в Крыму?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, живу в Крыму с 2012 г. работаю официально, с переходом нам только поменяли название завода, но там же как работал слесарем так по сей день и работаю. До перехода в РФ не предоставили отпуск на 28 дней. Сейчас хочу уволиться, работодатель обязан выплатить мне за тот отпуск расчетные или нет? Ведь они сразу сказали не переживайте всем выплатим, но не выплатили. Если обязан, и не выплатил кому писать, или как правильно работодателю написать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если точно не менялось юридическое лицо - обязан. Писать можно - трудинспекцию, прокуратуру. Можете с таким спором - сразу в суд обращаться.

Статья 127 ТК РФ.

Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.