Как восстановить свои права и забрать компьютер после ухода с работы

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: я

работал директором рекламного агентства, которое является дочерним

предприятием другой компании (генеральный директор материнской

компании является учредителем фирмы в которой я работал), и

находится по тому же юридическомц адресу в том же здании. В период

моей работы я приобрел в кредит на собственные средства компьютер

(кредитный договор оформлен на меня) и использовал его на работе в

офисе. После подачи мной заявления об уходе по собственому желанию

представители материнской компании, которые по совместительству

являлись сотрудниками моего рекламного агентства запретили забрать

мне компьютер как мою личную вещь мотивируя это тем, что якобы моя

работа до момента увольнения принесла фирме убытки и данный

компьютер был конфискован в счет упущенной выгоды. Хотя в период

моей работы, до момента увольнения, мне не были представлены какие

либо претензии по качеству моей работы ни в письменной ни в устной

форме.

Заранеей благодарен за ответ,

Комаров Руслан

--

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас остались документы на компьютер, (чек , кредитный договор и другие)вы можете через суд запросто вернуть себе его, либо его стоимостьв деньгах.

для этого необходимо подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Кроме того с ответчика будут взысканы и судебные расходы.

Если не справитесь сами- обращайтесь, помогу.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Руслан, зайдите в офис и заберите СВОЙ компьютер. Если кто-то против, вызывайте милицию, и пишите заявление о грабеже. Если компания претендует на ваш компьютер, он должен стоять у них на балансе. А так это ваша вещь, и действия лиц, когда вам не дают ее забрать образует состав преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ - грабеж. При необходимости обращайтесь. И удачи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Я работал в фирме, официально проведен не был, ни записи в трудовой ни трудового договора, но есть свидители которые подтвердят факт работы. По акту приема передач мной было принято оборудование, в акте указано, что я являюсь работником фирмы. Оборудование пропало, через 2 недели после моего ухода, об уходе я уведомил директора в устной форме. Сейчас на меня фирма подала иск в суд о взыскании стоимости оборудования. Законны ли претензии фирмы? Какие можно применить контр меры?

Мой муж является учредителем компании. Всего учредителей трое. Сейчас все трое зарегистрировали еще одну общюю компанию в Москве. Для развития Московской компании необходим кредит. Планировали влять кредит на фирму что существует уже не один год. НО, один учредитель-по совместительству генеральный директор первой фирмы - отказывается брать кредит, опосаясь что муж с другим учредителем его кинут., и так как он является генеральным директором фирмы на которой будут кредитные обзательства, то и ответственность вся ляжет н а него. В уставных документах первой, да и второй компании проеписано, Что вся ответственность за деятельность фирм, лежит на всех учредителях в равных долях. Спасибо!

Работая ранее ген. директором в одной из фирм города подписал договор поставки продукции фирмы предприятию партнеру для ее его дальнейшей реализации.

За отгруженную продукцию на счет были получены деньги. Срок действия договора - 1 год. (договор был подписан в 2002 году). Через некоторое время (несколько месяцев) уволился по собственному желанию. Фирма-продавец не смогла реализовать товар, и отгрузила его фирме-производителю (документы на приемку возврата не оформлялись: со слов бухгалтера) и выставила требование вернуть деньги. От нового директора получила отказ. Фирма продавец подала в Арбитраж. И его выиграла (что естественно, ведь на руказ договор и счета фактур). Теперь фирма производитель подает на меня в суд с требованием возместить якобы некоректно подписанный договор. При увольнении претензий со стороны учредителей мне предьявлено не было. Вопрос: что мне делать и как себя вести в этой ситуаци. Ведь сейчас я работаю на другой работе и за действия фирмы теперь не несу никакой ответственности. Помогите разобраться.

Как быть в следующе ситуации: фирма ООО ликвидируется, открываетсся ООО с другим названием. В связи с этим, численность сотрудников уменьшается. Предложено написать заявление по собственному желанию, но дело в том что я не вхожу в состав новой фирмы. Тем сотрудникам которые не попадают в новую фирму предлагают компенсацию за неиспользованный отпуск и за один месяц работы. Заявление по собственному желанию еще не написано, но его просят написать каждый день. Все это было озвучено в устной форме. Как лучще поступить в данной ситуации? Известно.

Как правильно оформить мой переход с поста генерального директора в другую фирму, при том, что работа в новой фирме должна значиться как основное место работы, а в старой фирме - как совместительство. А вообще, может быть генеральный по совместительству?

Спасибо заранее,

Олег.

Я генеральный директор фирмы. Мой бухгалтер, который работает у нас по совместительству, не является на работу уже два месяца, не отвечает на телефонные звонки. Один раз дозвонилась до нее, потребовала принести всю отчетно-финансовую документацию моей фирмы, которая находится у нее в компьютере на основном месте работы - я получила категорический отказ. Что делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

У меня следующий вопрос: при приеме на работу со мной был заключен трудовой договор, в котором было указано, что при увольнении вне зависимости от причины и от проработанного в организации времени мне выплачивается денежная компенсация. За время моей работы поменялся генеральный директор, который отказывается выплачивать мне компенсацию (я написал заявление на увольнение по собственному желанию), мотивируя свой отказ тем, что трудовой договор со мной подписывал старый директор, а не он. Прав ли он в этой ситуации? Спасибо.

Очень срочно! Вопрос Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, помогите пожалуйста в данной ситуации: Советом директоров ОАО назначен генеральный директор компании, но он остается генеральным директором на прежней работе. В новой компании издается приказ о том, что ген. директор приступает к своим обязанностям. Каким образом нужно оформить его на работу? Ведь основная работа у него на прежнем месте работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение