Как восстановить свои права и забрать компьютер после ухода с работы

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: я

работал директором рекламного агентства, которое является дочерним

предприятием другой компании (генеральный директор материнской

компании является учредителем фирмы в которой я работал), и

находится по тому же юридическомц адресу в том же здании. В период

моей работы я приобрел в кредит на собственные средства компьютер

(кредитный договор оформлен на меня) и использовал его на работе в

офисе. После подачи мной заявления об уходе по собственому желанию

представители материнской компании, которые по совместительству

являлись сотрудниками моего рекламного агентства запретили забрать

мне компьютер как мою личную вещь мотивируя это тем, что якобы моя

работа до момента увольнения принесла фирме убытки и данный

компьютер был конфискован в счет упущенной выгоды. Хотя в период

моей работы, до момента увольнения, мне не были представлены какие

либо претензии по качеству моей работы ни в письменной ни в устной

форме.

Заранеей благодарен за ответ,

Комаров Руслан

--

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас остались документы на компьютер, (чек , кредитный договор и другие)вы можете через суд запросто вернуть себе его, либо его стоимостьв деньгах.

для этого необходимо подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Кроме того с ответчика будут взысканы и судебные расходы.

Если не справитесь сами- обращайтесь, помогу.

С уважением, адвокат

Руслан, зайдите в офис и заберите СВОЙ компьютер. Если кто-то против, вызывайте милицию, и пишите заявление о грабеже. Если компания претендует на ваш компьютер, он должен стоять у них на балансе. А так это ваша вещь, и действия лиц, когда вам не дают ее забрать образует состав преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ - грабеж. При необходимости обращайтесь. И удачи. С уважением,