Целевой взнос член снт

Могут ли взыскать с бывшего члена СНТ целевой взнос, если сейчас он индивидуальный садовод, но договора с СНТ у него нет?

вопрос №14645914
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Если не является членом, вряд ли смогут взыскать. Но если по факту пользуетесь участком могут признать данный факт и дальнейшем взыскать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать как неосновательное обогащение?

вопрос №14645916

Как неосновательное обогащение нет, если вы не пользуетесь услугами СНТ какими либо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вряд ли могут взыскать на неосновательное. ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть НДС, выплаченную за строительство ЛЭП за счет целевых взносов членов СНТ?

вопрос №10651195
прочитан 11 раз

Можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Член СНТ не согласен по поводу сбора средств на членские и целевые взносы в СНТ с решением общего собрания, как поступить?

вопрос №11316896
прочитан 234 разa

В судебном порядке обжалуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собрание решило, обязаны исполнять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как определяется размер членских и целевых взносов в снт? С человека (члена)? Или с площади участка (участков)?

вопрос №5222049
прочитан 215 раз

С каждого члена, если иное не предусмотрено уставом СНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если возможно с ссылкой на статью закона.

вопрос №5222161

Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном ФЗ указано, что порядок и сроки уплаты членских и целевых взносов определяет общее собрание членов СНТ...

вопрос №5222229

Член СНТ участок в ч.Саб проплачено все кроме целевого взноса на стр. оительство линии эл-передачи принятое большинством на общем Сабрании лично мне оно не нужно по ряду причин пени на задолженность 30% сумма приближается к 20 тр. и продолжает расти председатель грозит выбить ее через суд что делать?

вопрос №323702
прочитан 23 разa

Валерий! Решение принятое Общим Собранием обязательно для всех членов товарищества. Поэтому попробуйте договориться с правление, иначе-судебное разбирательство с еще большими затратами для всех!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валерий! Решение принятое Общим Собранием обязательно для всех членов товарищества. Поэтому попробуйте договориться с правление, иначе-судебное разбирательство с еще большими затратами для всех!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я член СНТ какие взносы обязательны для оплаты? Есть целевой взнос, членский взнос, налог на общие земли и сторожа?

вопрос №13113388
прочитан 14 раз

Смотрите Устав СНТ, в нем подробны должны быть указаны виды обязательных взносов, подлежащих уплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Это регулируются уставом вашего садового товарищества, мы ваших Документов не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно до данному обстоятельству ознакомится сначала с Уставом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На собрании правления из 6 человек было решено с каждого члена СНТ внести целевой взнос на замену проводов. По закону это?

вопрос №17638762
прочитан 15 раз

Да, если это право вытекает из Устава СНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я платить членские взносы и целевые сборы правлению СНТ, если я НЕ ЧЛЕН СНТ?

вопрос №13273956
прочитан 69 раз

Если ВЫ не член СНТ - ТО платить членские взносы ВЫ естественно не обязаны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ангелина! Вы не обязаны платить членские и целевые взносы, если вы не член СНТ. Однако, с вами может быть заключен договор за пользование объектами инфраструктуры. Но именно за пользование, не зарплату председателю, бухгалтеру и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А целевые сборы я должна платить? Если участок принадлежит мне, но я не пользуюсь инфраструктурой СНЯТ с самого начала получения этого участка.

вопрос №13273973

Добрый вам вечер

Уважаемая Ангелина, в данном случае это ваше право: пользоваться или нет. Но, платить целевые сборы вы обязаны. Не хотите, продавайте участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. не должны платить. Любые подобные сборы - это обязанность членов СНТ. с нечленами заключается отдельный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не обязаны платить целевые или членские взносы, если не являетесь членом садового товарищества. Взносы обязаны платить члены товарищества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение