8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2414консультаций за 24 часа
Саша, г. Тюмень
Саша Россия, г. Тюмень
14.05.2001 в 14:05
номер вопроса №14646
прочитан 95 раз

Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

Вместе с темой "Декларация о доходах" также ищут: Справка о доходах я не работаю еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    15.05.2001 00:45

    Законодатель не связывает сумму покупки с обязанностью заполнения специальной декларации в соответствии со ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.Контроль возникает,если Вы приобретаете имущество,указанное в ч2 ст.86-1 НК РФ:недвижимость,механические транспортные средства,акции АО,ценные бумаги,сберегательные сертификаты,культурные ценности или золото в слитках,а также при наступлении при этом второго условия:налоговая инспекция не располагает сведениями о Ваших доходах,либо по мнению налоговых органов, по имеющимся у них сведениям о Ваших доходах, эти доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку.Таким образом если Вы купили старый "горбатый Запорожец",но не работаете,то декларацию заполнять должны.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение