Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

• г. Тюмень

Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не связывает сумму покупки с обязанностью заполнения специальной декларации в соответствии со ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.Контроль возникает,если Вы приобретаете имущество,указанное в ч2 ст.86-1 НК РФ:недвижимость,механические транспортные средства,акции АО,ценные бумаги,сберегательные сертификаты,культурные ценности или золото в слитках,а также при наступлении при этом второго условия:налоговая инспекция не располагает сведениями о Ваших доходах,либо по мнению налоговых органов, по имеющимся у них сведениям о Ваших доходах, эти доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку.Таким образом если Вы купили старый "горбатый Запорожец",но не работаете,то декларацию заполнять должны.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли вообще подавать налоговую декларацию, если сумма дохода менее 250 тыс. руб., или подается нулевая декларация, поскольку данные о сделке с недвижимостью поступили в налоговую инспекцию? Будет ли налоговая проверять сумму сделки?

Заполняла декларацию по возврату налога за 2021 г за покупку квартиры в программе Декларация. Сформировалась декларация с неправильно проставленными суммами. В разделе 2.Расчёт налоговой базы в п.1.1 Сумма дохода по какой-то причине не указывается общая сумму дохода, а указывается только сумма подарков, не подлежащих налогообложению. Подскажите пожалуйста. Как правильно сформировать декларацию?

Спасибо большое!

Продал машину, пришло письмо с налоговой, что не подал своевременно диклорацию о доходах. Прошу объяснить когда подается диклорация, и что мне грозит за несвоевременно поданную диклорацию?

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста такой момент: при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита подается декларация на имущественный вычет как при покупке квартиры или надо еще одну декларацию подавать на имущественный вычет на проценты по ипотеке. Заранее благодарен за ответ.

Готовый пакет документов для получения налогового вычета при покупке квартиры подаётся в одном экземпляре ко всем подаваемым декларациям 3-НДФЛ, или сколько деклараций, столько и пакетов документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение