Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

• г. Тюмень

Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не связывает сумму покупки с обязанностью заполнения специальной декларации в соответствии со ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.Контроль возникает,если Вы приобретаете имущество,указанное в ч2 ст.86-1 НК РФ:недвижимость,механические транспортные средства,акции АО,ценные бумаги,сберегательные сертификаты,культурные ценности или золото в слитках,а также при наступлении при этом второго условия:налоговая инспекция не располагает сведениями о Ваших доходах,либо по мнению налоговых органов, по имеющимся у них сведениям о Ваших доходах, эти доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку.Таким образом если Вы купили старый "горбатый Запорожец",но не работаете,то декларацию заполнять должны.