Проблема с запорной арматурой радиатора отопления - Муниципальная квартира платит за ремонт?

• г. Мурманск

Проживаю в муниципальной квартире. После запуска отопления на радиатор начал капать кран. Соответственно закрутить его больше нельзя. Подал заявку на замену запорной арматуры радиатора отопления в управляющею компанию. И началось... В подвале спутников нет краны не держат, сливать нужно весь дом. Заплатите...8000 руб. Разве должен я за это платить ведь я не собственник? Ведь это аварийная ситуация. Если кран не выдержит и рванет то я затоплю соседей по всему стоянку. Моя квартира находится на третьем этаже. Жить с тазиком у радиатора отопления честно уже надоело. Разве не управляющая компания должна вовремя менять запорной арматуру в подвале, в случае каких либо работ перекрыть и слить стояк отопления, а не сливать весь дом из-за своей халатности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы все верно пишите. Вам необходимо обращаться в УК с письменным заявлением, если понадобиться, то несколько раз. Если они не отреагируют на данные заявления, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вы ничего платить не должны, поскольку отключающее устройство относится к общедомовому имуществу, его замену или ремонт обязана производить управляющая организация. Жалобу в прокуратуру напишите, они отреагируют сразу.

Добрый день! Пишите жалобу на бездействие УК сразу в жилищную инспекцию. Прокуратура все равно перенаправит им ваше обращение.