После депортации решением суда - что ожидает человека и будут ли его искать в Казахстане?

• г. Актау

Если депортировали решением суда, и человек не выехал в положеное время, что его ожидает? И будут ли его искать? РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Да искать будут и будет принудительная депортация.

По законодательству депортация происходит в определенном порядке.

Если иностранный гражданин не покидает страну в установленный срок, тогда через суд ему назначают депортацию.

До выезда иностранные граждане находятся в специальном помещении ФМС, где им обеспечивают питание и медицинскую помощь.

На документе, подтверждающих личность, а также на миграционной карте старят штамп о запрете въезда на территорию РФ, но определенный срок.

После пересечения границы РФ мигрант получает уведомление в письменном виде, об уголовной ответственности, в случае незаконного въезда в Россию на протяжении установленного срока.

При незначительном нарушении это может быть минимум три года. При повторном въезде и нарушении, срок увеличивают. А в третий раз могут запретить въезжать в Россию 10 лет. Если гражданин, которого готовят к депортации не согласен с эти решением, в течение 10 дней он имеет право его обжаловать.

Все чаще встречаются случаи, когда мигранты делают новые документы и пытаются повторно посетить Российскую Федерацию. Это противозаконно, зачастую их на границе узнают.