Алексей
Алексей г. Калуга 29.09.2018, 10:28

Садово-огородное товарищество

Прочитав статью, я поняла, что на садово-огородном участке не должно быть капитально построенных домов и том прописываться нельзя.

ответы юристов
Василенков С.В. юрист Василенков С.В. 01.10.2018, 12:56

Можно прописаться при определенных условиях, при соблюдении требований предъявляемых к строению и земле, но в судебным порядке. Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 14.04.2008 N 7-П была признана не соответствующей Конституции Российской Федерации в той части, в какой ей ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

Алексей
Алексей г. Калуга 04.11.2018, 20:06

Так и не понятно можно или нет. На вопрос ответ я жду конкретный ответ Да или Нет!

Так и не понятно можно или нет. На вопрос ответ я жду конкретный ответ Да или Нет!

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.11.2018, 20:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы всё неверно понимаете, при признании жилья построенного в СНТ жилым (пригодным для проживания), пока там можно зарегистрироваться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Вячеслав
Вячеслав г. Ижевск 04.05.2014, 23:17

Что входит в оплату члену садово-огородного товарищества? Какими скидками может воспользоваться инвалид?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.05.2014, 10:06

Зависит от решений самого товарищества.

Аналогично.

Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.05.2014, 10:06

Зависит от решений самого товарищества.

Аналогично.

Анатолий
Анатолий г. Ревда 02.11.2014, 11:01

Как подсчитать площадь дома в садово огородном товариществе.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 02.11.2014, 11:03

Обратитесь к техникам БТИ.

Петров А.В. юрист Петров А.В. 02.11.2014, 11:08

Нужно ширину умножить на длину, а лучше обратиться в БТИ.

Павел
Павел г. Смоленск 01.04.2012, 04:18

Как приостановить членство в садово-огородном товариществе?

Хочу приостановить членство в садово-огородном товариществе. Именно приостановить. Как это сделать? И последствия?

ответы юристов
Игнатьев Е.А. юрист Игнатьев Е.А. 01.04.2012, 05:15

Законодательного определения приостановления членства в СНТ нет. Вы либо член садоводства, либо нет.

АНДРЕЙ
АНДРЕЙ г. Севастополь 16.03.2016, 10:09

Как украинцу в Крыму купить участок в садово огородном товариществе.

ответы юристов
Лавей В. Ю. юрист Лавей В. Ю. 16.03.2016, 10:20

Путем заключения договора купли-продажи. При этом согласно ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" нет препятствий для приема в члены товарищества иностранных граждан.

Анита
Анита г. Симферополь 02.03.2015, 20:03

Стоит ли покупать участок в садово-огородном товариществе под жилое строительство?

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 02.03.2015, 20:10

Симферополь!

Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росс реестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

В-третьих, обратите внимание на:

- целевое назначение ЗУ;

- место положение ЗУ;

- возможность подключения к коммуникациям данного ЗУ и т.д.

Кроме того, Купить-Продать Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2015 г.

Александр Николаевич Снигир
Александр Николаевич Снигир г. Петрозаводск 23.01.2017, 14:57

Кто должен провести зимой чистку дороги от снега к садово-огородному товариществу.

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 23.01.2017, 15:02

За свои имуществом следит всегда собственник или тот в чем оперативном управление данная собственность находится.

Михаил Павлович
Михаил Павлович г. Москва 11.06.2017, 19:23

Какова судьба огородных товариществ (не садовых!) на территории Новой Москвы?

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 11.06.2017, 19:28

Обратитесь по этому вопросу в местную администрацию в архитектурно планировочное управление. Вам сообщат о планах развития района.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 11.06.2017, 19:40

Судьба огородных товариществ на территории Новой Москвы такая же, как и по всей России. Ждут принятия нового закона, закон никак не принимают, поэтому вся страна находится в состоянии ожидания

за более точной информацией можете сходить к гадалке.

Михаил Павлович
Михаил Павлович г. Москва 11.06.2017, 19:34

Могут ли в принципе на территории новой Москвы находиться ОН (не СНЯТ!)

Могут ли в принципе на территории новой Москвы находиться ОН (не СНЯТ!) по действующему законодательству (естественно, с соответствующими ссылками)?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 11.06.2017, 19:40

Уважаемый Михаил Павлович, имеет полное право иметь садовое товарищество на территории новой Москвы ОТ.

Всего хорошего, удачи вам.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 11.06.2017, 20:20

Михаил Павлович, действующее законодательство предусматривает создание кооперативов, товариществ и др., как в Новой Москве, так и где-нибудь в Якутии.

Нет запрета на их деятельность в зависимости от названия (огородное, гаражное, рыболовное или любителей верховой езды на козлах например:) )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение