Если я стал инвалидом 1-й группы у меня есть какие-то законные льготы и послабления по выплате ипотеки.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все послабления могут быть приобретены либо по соглашению сторон между кредитором и должником, либо по решению суда, но это вряд ли. Обратитесь в банк, возможно они пойдут вам на встречу.

Вам следует уточнять этот вопрос в банке, смотреть договор, пишите заявление, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. Если Вы не страховали свою жизнь и здоровье, то никаких послаблений и льгот не будет со стороны банка. Что касается помощи от государства, то такие ситуации решаются в индивидуальном порядке и не факт, что что-то получится.