Как установить отцовство, если отец находится в другой стране?

• г. Южно-Сахалинск

Я гр.России муж гр. Узбекистана. У нас будет совместный ребенок. Как сделать отцовство если у него выдворение и он находится у себя в стране.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо сходить в МФЦ (ЦентрГосУслуг, Мои документы) или ЗАГС,

и получить у них консультацию по Вашему вопросу.

Установить отцовство можно во время беременности и после рождения ребенка от отца ребенка требуется написать заявление об установлении отцовства.

Такое заявление отец может написать у себя на родине, затем сделать официальный перевод, а может сразу на русском языке составить, только заверить у нотариуса обязательно надо.

Главное все детали Вам расскажут, кто будут принимать и кто будет составлять заявление об установлении отцовства.

Желаю установить отцовство.