Оформление договора дарения части квартиры у нотариуса - нужно ли личное присутствие в МФЦ для регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Оформили с мамой договор дарения части квартиры у нотариуса (с вызовом на дом, т.к. у мамы больные ноги и она не выходит на улицу). Обязательно, мне везти её в МФЦ для регистрации договора, или я могу это сделать сам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сдать нотариально удостоверенный договор в МФЦ можете сами, если был бы в простой письменной форме, тогда бы пришлось везти маму.

Обязательно. Даже при нотариальном удостоверениии договора дарения требуется присутствие двух участников. В СПБ требуют. Может конечно в Краснодаре иные порядке.