Налогообложение путевок на отдых детей - почему доход ребенка не был предупрежден и можно ли получить возврат налога

• г. Надым

В июле 2017 года получили бесплатную путевку на отдых ребёнку (12 лет) от Управления по Физ. Культуре, спорту молодежной политике и туризму и вот в этом году нам приходит налоговое уведомление о взискании с моего ребёнка налога 13% от стоимости путевки. Почему путевка, точнее её стоимость, которая выдавалась округом на оздоровление ребёнка, считается доходом ребёнка и почему об этом не предупреждают? Можно ли нам заполнить декларацию по форме 3 ндфл для возврата налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, в данном случае налогооблагаемый доход не возникает, Вам необходимо обратиться через личный кабинет налогоплательщика в ФНС за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мне нужно заполнить декларацию. Я нахожусь в декретном отпуске с 2012 года, старший ребенок ездил по путевке в 2013 году, мне нужно заполнить декларацию и оплатить 13% от стоимости путевки.

Предприятие выдало путевку на оздоровление ребенка, высчитали 13% НДФЛ... И с полной стоимости путевки высчитали 25% алиментов, законно ли это? заранее спасибо.

Путевку мать и дитя оплатил Минздрав. С налогового органа пришло уведомление об оплате налога НДФЛ с полной стоимости путевки. Есть ли льгота ребенку? Если да. то сколько % от стоимости путевки?

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

Мне пришло письмо на эл. почту что мой ребенок получил путевку в МДЦ Артек. Письмо от Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Где я могу узнать подлиность данной информации. Все документы отправили на почту. Даже бланк путевки, пустой. Мне кажется путевка должна быть с мокрой печатью разясните мне пожалуйста.

В 2018 отдел соцзащиты выделил мне бесплатную путевку в санаторий. В 2019 г налоговая прислала мне счет на оплату ндфл от стоимости путевки. Законно ли?

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

В Москве при открытии большого супермаркета разыгривались путевки в Турцию стоимостью 50000 рублей. Это было в конце мая 2015 годаю Путевка была дана бесплатно. Сейчас в мае 2016 года пришло уведомление с налоговой инспекции. Оплатить 35 процентов от стоимости путевки Правильно ли это. или 13 процентов по закону надо оплатить. Спасибо.

На предприятии выделили путевку в корпоративный детский оздоровительный лагерь (ржд) с оплатой мною 15%стоимости +оплата подоходного налога от всей стоимости путевки. В итоге с меня удержат через бухгалтерию порядка 10-11 тыс. руб, т.к путевка стоит 32000 р. Через 5 дней пребывания ребенок заболел и его отправили домой. Возможно ли вернуть остатки путевки или летний отдых будет дорогим...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение