Налогообложение путевок на отдых детей - почему доход ребенка не был предупрежден и можно ли получить возврат налога

• г. Надым

В июле 2017 года получили бесплатную путевку на отдых ребёнку (12 лет) от Управления по Физ. Культуре, спорту молодежной политике и туризму и вот в этом году нам приходит налоговое уведомление о взискании с моего ребёнка налога 13% от стоимости путевки. Почему путевка, точнее её стоимость, которая выдавалась округом на оздоровление ребёнка, считается доходом ребёнка и почему об этом не предупреждают? Можно ли нам заполнить декларацию по форме 3 ндфл для возврата налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, в данном случае налогооблагаемый доход не возникает, Вам необходимо обратиться через личный кабинет налогоплательщика в ФНС за разъяснением.