Как получить алименты от гражданина Молдовы, который не является официальным отцом?

• г. Тула

Что можно сделать в такой ситуации. У меня есть жена в официальном браке. У нас дочка 5 лет, я ей не родной отец. Жена жила с гражданским мужем до меня и у них родилась дочь и через год он ушел от них. Суть вопроса в чем: в сведетистве о рождении в графе отец прочерк, только его отчество. Можно ли как-то подать на алименты на него или нет? И проблема в чем ещё он гражданин Молдовы и где он мы не знаем конкретно, но точно в РФ.в тульской обл. Возможно есть РВП или ВНЖ. Если не алименты то хотябын создать ему проблем (наказать: депортация или ещё что небут). Но у него была ещё семья до этой которую он тоже бросил с больным ребенком. Там все было официально и брак и свидетельство о рождении. Если с первой семьёй скопирироватся и вместе что то сделать. Но в первую очередь интересует если без первой семьёй не скопирироватся, сами можем что-то сделать? За раннее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать алименты с отца, нужно установить его отцовство (ст. 80 Семейного кодекса РФ). Для установления отцовства нужно обращаться в суд. Для обращения в суд нужно знать точное место жительства ответчика.