Порядок подачи надзорной жалобы после отказа в апелляции в МОСГОРСУДе и возможность использования материалов апелляционной жалобы

• г. Москва

Меня лишили прав сроком на 4 месяца, я подал апелляционную жалобу, решение суда осталось без изменений, теперь хочу надзорную жалобу подавать. Скажите пожалуйста, надзорная жалоба подается в МОСГОР суд? И что в содержании должно быть (в апелляционной жалобе было подробно описано правонарушение и разъяснения) могу ли взять за основу изложенное в апелляционной жалобе, или можно апелляционную жалобу приложить к надзорной жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Надзорка подается в Президиум МГС...но Леша поверь опыту моему скромному ....все бес толку....оставят в силе..100 пудов..зря паришься..

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Я не согласна с решением мирового судьи. Подала апелляционную жалобу в районный суд. Он оставил решение мирового судьи без изменения. Подала надзорную жалобу в Верховный Суд Республики Карелия. Он оставил решение мирового судьи без изменений. Я не согласна. Подала жалобу в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Карелии. Ее не стали рассматривать, т. к. с 1 января 2008 г. Председатель Президиума Верховного Суда не рассматривает повторные жалобы. Отправила надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Рсоссийской Федерации. Пришел ответ, что жалоба осталась без рассмотрения, т. к я нарушила порядок подачи надзорной жалобы. Ст. 377 ГПК РФ. не могу понять, где допустила ошибку. Прошу помочь. Куда я должна обратиться с надзорной жалобой.

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу в областной суд, мною была уплачена госпошлина в размере 100 руб. Далее, мною на определение по этой кассационной жалобе и решение суда подавалась надзорная жалоба в президиум областного суда. Мне сказали в приемной облсуда, что я должна заплатить 200 руб. за рассмотрение надзорной жалобы, иначе рассматривать не будут. Я заплатила, но законно ли это? Я слышала, что если оплачивалась пошлина за кассационку, то за надзорную жалобу платить не надо.

Теперь мне надо подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Кому должна адресовываться эта надзорная жалоба, как правильно указать? Надо ли уплачивать опять пошлину за рассмотрение этой жалобы? Где можно взять реквизиты Верховного суда? Заранее Вам благодарна.

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

1. Если отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ дальше подавать надзорную жалобу Председателю ВС РФ? В данной жалобе надо переписывать все аргументы из кассационной жалобы, которая подавалась в СК ВС РФ?

2. Если в решении суда аппеляционной инстанции нарушены конституционные права, могу я как гражданин РФ обратиться в Конституционный суд? Если ДА, то как называется документ (жалоба или др) и какая жалоба (кассационная, надзорная или как то по другому). Какие существенные требования к жалобе, которая подается в КС РФ?

Согласно решению мирового суда я должна выплатить Истцу материальный ущерб. Я подала апелляционную жалобу и тем самым была приостановлена моя выплата денег Истцу. Состоялся апелляционный суд, который оставил в силе решение мирового суда. Я буду подавать надзорную жалобу, т.к. считаю себя ненадлежащим ответчиком. Приостановит ли подача надзорной жалобы выплату мной денег или я обязана сначала их все выплатить, а потом подавать?

Как мне выплатить Истцу деньги, чтобы у меня остался подтверждающий документ для приобщения к надзорной жалобе?

Кто мне вернет деньги, если надзорный суд решит вопрос в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Помогите. Можно ли обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ Определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в суде надзорной инстанции? Что это будет надзорная жалоба или...? Что просить в жалобе.

Подскажите адрес суда и на чье имя подавать жалобу.

Ольга Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение