Проблемы с сохранностью автомобиля после ДТП - ответственность и разукомплектация вещ док

• г. Кострома

После дтп со смертельным исходом автомобиль в рамках уголовного дела находиться как вещ док на стоянке одного из отделений гибдд. По халатности с автомобиля сняты колеса, стартер, аккумулятор, генератор и снят банер которым был закрыт авто, в результате чего полный салон авто залит дождевой водой. Кто несет ответственность за сохранность моего авто и как и кого провлеч к ответственности за ненадлежащее хранение вещ дока и его разукомплектацию.

Ответы на вопрос (1):

Лицо и соответствующий орган, в производстве которого находится уголовное дело. Но халатность может быть только при ущербе на свыше 1,5 млн. Рублей. Лучше всего подать жалобу руководителю органа расследования и параллельно иск в суд. Да, и заявление о хищении имущества.