Проблемы с сохранностью автомобиля после ДТП - ответственность и разукомплектация вещ док

• г. Кострома

После дтп со смертельным исходом автомобиль в рамках уголовного дела находиться как вещ док на стоянке одного из отделений гибдд. По халатности с автомобиля сняты колеса, стартер, аккумулятор, генератор и снят банер которым был закрыт авто, в результате чего полный салон авто залит дождевой водой. Кто несет ответственность за сохранность моего авто и как и кого провлеч к ответственности за ненадлежащее хранение вещ дока и его разукомплектацию.

Ответы на вопрос (1):

Лицо и соответствующий орган, в производстве которого находится уголовное дело. Но халатность может быть только при ущербе на свыше 1,5 млн. Рублей. Лучше всего подать жалобу руководителю органа расследования и параллельно иск в суд. Да, и заявление о хищении имущества.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП, имевшего место в июле, один человек получил тяжкие телесные повреждения, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сразу после ДТП оба автомобиля участвовавшие в данном ДТП были доставлены на спец. Стоянку. По истечении 5 дней автомобиль, в котором был пострадавший передали владельцу. Автомобиль, которым управлял я по сей день находится на спец. Стоянке (кроме этого отсутствует протокол о задержании тр-го ср-ва и постановке его на спец. Стоянку). Сотрудники ОВД не могут дать какой-либо внятный ответ о причинах столь длительного хранения моего авто. В разрешении на выдачу моего автомобиля отказывают. Правомерны ли действия сотрудников милиции? Кто должен оплачивать стоянку и хранение авто (спец. Стоянка-платная)? Заранее спасибо!

Снял автомобиль с учета, продал автомобиль по договору купли-продажи, после чего новый владелец совершил ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ, несу ли Я ответственность.

После ДТП автомобиль поместили на штраф стоянку как вещь док. Когда я пришёл автомобилю были нанесены повреждения: царапины, оторван бампер и т. д на кого мне подорвать в суд, на хозяина стоянки или на правоохранительные органы? Т. К. Они не обеспечили сохранность имущества.

Вопрос состоит в следующем. Автомобиль находится на стоянке (попал на стоянку как вещ. док по уголовному делу) Дело закрыли. Суд обязал стоянку вернуть автомобиль владельцу безвозмездно. Владелец пришел на стоянку забрать авто, но ему авто не отдали, потребовали денег. Авто осталось стоять на стоянке, но уже по состоянию ответственного хранения. Договор залога между стоянкой и владельцем машиной заключен не был. Стоянка подала иск на владельца с требованием оплатить стоянку авто за то время, которое авто находится на хранении, т.к. владелец не смог забрать машину после разрешения суда. Владелец не платит эти деньги, считая что это не законно. Но авто находится до сих пор на стоянке и деньги за хранения так и идут, а судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия и действия по исключению из госреестра этого авто. При этом авто уже превратилось практически в металлом, т.е. по факту на стоянке стоит металлолом.

Вопрос: можно ли утилизировать данное авто? Или сначала надо снять запрет? Если можно провести утилизацию, но при этом нельзя исключить авто из госреестра, будет ли дальше накапливаться сумма за хранение на стоянке того что осталось от машины, если машина по документам утилизирована? Нужно ли забирать то, что осталось от машины со стоянки? Спасибо за ответы.

Я видела из окна как повредили мой автомобиль. Даже предоставила номера автомобиля, который совершал движение, в результате чего был повреждён мой автомобиль, в ГИБДД. Был получен ответ, что если в течении двух месяцев этот автомобиль-нарушитель не попадётся, то дело закрыто. Так ли это? И какие способы привлечь к ответственности виновника ДТП у меня в данном случае есть?

Как добиться возбуждения уголовного дела при наезде на пешехода со смертельным исходом на месте дтп? Разве водитель не несет уголовной ответственности при наезде на пешехода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже писала вам о вещественном доказательстве в рамках уголовного дела. Машина моя признаем вещ. доказательством в угольном деле я по делу свидетель. Машину изымали сотрудники полиции не у меня. Дело закончилось, следователь выдала разрешение (только при подаче моего ходатайство) на получение автомобиля. Договор с арест площадкой на хранение я не заключала. Хозяин требовал с меня за хранение 400000 руб. Потом имущество и вовсе пропало. Следователь разве не несёт ответственности за надлежащее хранение автомобиля?

Угнали автомобиль, который стоял возле дома. Полиция нашла его на стоянке, сняли литье, вырвали зажигание, срезали кузовной номер. Несет ли ответственность ИП автостоянки за мой автомобиль, могу я привлечь его к ответственности?

Несёт ли материальную ответственность при дтп владелец автомобиля передавший автомобиль по доверенности другому лицу и не находившийся при ДТП в автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение