Я работаю в школе и нас заставляют делать прививки от гриппа. Могу ли я отказаться от вакцинации и на каком основании? Спасибо.

• г. Тула

Я работаю в школе и нас заставляют делать прививки от гриппа. Могу ли я отказаться от вакцинации и на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Вы можете отказаться от вакцинации, но на основании ст.5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 №157-ФЗ Вас могут отстранить от работы.

Успехов!