В случае если работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то когда будет считаться дата его увольнения?

• г. Вельск

В случае если работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то когда будет считаться дата его увольнения? Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

Ответы на вопрос (1):

Иван, увольнение будет днем, указанным в Вашем заявлении об увольнении, если оно подано с соблюдением требований трудового законодательства, не зависимо от того на больничном Вы или работаете.