В случае если работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то когда будет считаться дата его увольнения?

• г. Вельск

В случае если работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то когда будет считаться дата его увольнения? Последний день больничного или первый рабочий день после больничного?

Ответы на вопрос (1):

Иван, увольнение будет днем, указанным в Вашем заявлении об увольнении, если оно подано с соблюдением требований трудового законодательства, не зависимо от того на больничном Вы или работаете.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.06.18 и при этом буду находится на больничном стоит ли отзывать заявление на увольнение, или в этом случае последним рабочим днём будет считаться последний день больничного.

Скажите пожалуйста, когда наступит день увольнения, если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию и 14-ый день приходится на последний день больничного листа?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Когда пишу заявление на увольнение то дату увольнения в заявлении указывать последний рабочий день перед отпуском или первый рабочий день после отпуска-есть ли разница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Если работник уже ознакомлен с приказом об увольнении и за два дня до даты увольнения заболел. Как в этом случае быть. Его уволят всё равно или датой увольнение будет дата, когда он выйдет с больничного?

Пишу заявление на увольнение по собственному желанию 26.04.18 г с какого числа написать дату увольнения? Когда последний рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение