Возможность покупки жилья и выход на пенсию в России для граждан Казахстана, проживающих в России

• г. Фёдоровка

Гражданка казахстана. Родом из россии амурская обл. хочу вернуться в россию. Могу ли я если взять вид на жительство в россии и остаться гр казахстана купить жилье. Там и выйти на пенсию по российским срокам. Или только нужно принять российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, пока Вы не являетесь гражданином России, пенсионное законодательство на Вас не распространяется. Как получите гражданство, то на пенсию вам выходить в 2020 году, но у вас льгота в полгода.