Какие варианты продав квартиру в Москве, прописаться в собственном доме в области и оставить московскую пенсию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации, для получения московской пенсии необходимо прожить в столице с момента переезда не менее десяти лет или документально подтвердить наличие столичной прописки ранее. Прописка в столице не приводит к автоматической выплате пенсии по московским стандартам.

Здравствуйте Александр!

Пенсионерам выгоднее проживать на территории столицы. Ведь в области выплаты данным категориям граждан гораздо меньше. Кроме того, московские пенсионеры могут рассчитывать и на льготы в большом количестве. Среди которых – пенсия с дополнительными надбавками, бесплатный проезд на метро. Можно прописывать к себе родственников.

Эксперты даже не рекомендуют выписываться из квартиры в Москве в случае её продажи. Для получения некоторых льгот надо иметь постоянную прописку в городе, минимум на протяжении семидесяти лет.

Следующие цифры подтверждают, что пенсионное обеспечение лучше с регистрацией в Москве, во многих смыслах:

11 428 рублей – минимально возможный размер пенсии на территории Москвы.

Для Подмосковья данный же показатель составит всего 8950 рублей.

Если ответ был Вам полезен пожалуйста оцените его.

Постарайтесь договориться с кем то из родственников или знакомых чтобы они вас постоянно зарегистрировали у себя в квартире.