Что делать, если получен исполнительный лист по ДТП, но не было повестки в суд, а потерпевшая не явилась и нет медицинских заключений

• г. Липецк

Пришёл исполнительный лист по ДТП. Повестки в суд не было, на опознание потерпевшая не явилась, мед заключения у неё нет. Я об этом ДТП узнал только через месяц после происшествия. Данное ДТП не совершал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку дело запущено и есть исполнительный лист, то есть основания полагать, что суд взыскал ущерб с вас как с виновника ДТП или как с собственника автомобиля.

Собственно делать уже нечего, потому что решение суда вступило в законную силу и остается его только исполнять. Нужно было раньше об этом думать, поскольку были варианты соскочить, но вы их упустили в силу не знаю чего.

Здравствуйте. Какой исполнительный лист? Что там написано?

Вам надо получить судебный акт и срочно предпринять меры процессуального характера.

О данном происшествии узнала находясь в командировке,, ходила в ГАИ сказали суд будет 14 октября, а исполнительный лист пришёл 29 сеньября.