Что делать, если получен исполнительный лист по ДТП, но не было повестки в суд, а потерпевшая не явилась и нет медицинских заключений

• г. Липецк

Пришёл исполнительный лист по ДТП. Повестки в суд не было, на опознание потерпевшая не явилась, мед заключения у неё нет. Я об этом ДТП узнал только через месяц после происшествия. Данное ДТП не совершал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку дело запущено и есть исполнительный лист, то есть основания полагать, что суд взыскал ущерб с вас как с виновника ДТП или как с собственника автомобиля.

Собственно делать уже нечего, потому что решение суда вступило в законную силу и остается его только исполнять. Нужно было раньше об этом думать, поскольку были варианты соскочить, но вы их упустили в силу не знаю чего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какой исполнительный лист? Что там написано?

Вам надо получить судебный акт и срочно предпринять меры процессуального характера.

Спросить
Пожаловаться

О данном происшествии узнала находясь в командировке,, ходила в ГАИ сказали суд будет 14 октября, а исполнительный лист пришёл 29 сеньября.

Спросить
Пожаловаться

Нас обвиняют в происшествие дтп и то что мы скрылись с места преступления. Мне пришла повестка чтобы я явилась к участковому, позвонила участковому. Он мне сказал что ищут моего мужа что он якобы совершил дтп и скрылся с места происшествия, муж ничего не совершал. Что нам делать и как себя вести в таких случаях, и почему повестка пришла на меня. Спасибо.

Нас обвиняют в происшествие дтп и то что мы скрылись с места преступления. Мне пришла повестка чтобы я явилась к участковому, позвонила участковому. Он мне сказал что ищут моего мужа что он якобы совершил дтп и скрылся с места происшествия, муж ничего не совершал. Что нам делать и как себя вести в таких случаях, и почему повестка пришла на меня. Спасибо сказали ищите алиби.

Мне присудили 53 т.р за ДТП в суд меня не вызывали повестки я не получал,

исполнительный лист лежит у приставов и все это я узнал от них постановление суда было 11.11.2013 документы мне никто не предоставлял только в ГАИ по факту ДТП что делать в этой ситуации?

Как можно опротестовать заключение суз. мед.экспертизы. Есть подозрение, что степень тяжести была куплена. Потерпевшая после дтп получила только переломы, а в заключении тяжкий вред здоровью. По заключению передали дело следователю. Что можно попытаться сделать в этой ситуации? От компенсации я не отказывалась, но потерпевшая со мной не шла на договор.

Совершил ДТП, в котором пострадала моя пассажирка. Суд назначил наказание 1 год условно, на суде потерпевшая иск не заявляла. А через три года мне пришла повестка о вызове в суд по иску той самой потерпевшей. На этот суд я не явился. А теперь спустя еще три года узнаю что у приставов имеется исполнительный лист на взыскание с меня 90000 руб за моральный и материальный ущерб. Получается что наказали дважд? Подскажите правомощно ли это.

У меня к вам вопрос как оспорить исполнительный лист который был 22 05 2015 ипришёл он только сейчас когда

Здравствуйте у меня к вам вопрос как оспоритьисполнительный лист который был 22 05 2015 ипришёл он только сейчас когда прошло уже 6 месяцов а надом к нам уведомления небыло я узнала только сегодня а другой исполнительный лис висел 4 меся ца на сайте у приставов имеютли право пристава выщитывать оба исполнительных листа.

Только через два года, найдя телефоны мирового судьи которому дело было отправленно по подсудности узнал, что исполнительный лист готов. Выдали без гербовой печати. И не объяснили, что сним делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист, в нем была ошибка-неправильно указан должник, обратилась в суд-внесли изменения, после чего исполнительный лист и заявление о взыскании были нпаравлены месяц. С пустя месяц я обнаружила, что и во время исправления должника в исполнительном листе суд опять допустил ошибку. Как быть в данной ситации? Мне необходимо отзывать исполнительный лист из банка и только после этого нести на исправление в суд? или я могу сразу обратиться в суд для выпуска корректного нового исполнительного листа? Заранее спасибо! (на руках остались только сканы исправленного исполнительного листа и дубликат заявления об удержании ДС)

Судебным приставам пришел исполнительный лист, о котором я только узнал на портале ГОС. УСЛУГ в личном кабинете. Исполнительный лист от ПЕНСИОННОГО ФОНДА, однако об этом я ничего не знал и уведомление или повестки в суд я не получал. ВОПРОС: 1.Можно ли оспорить решение (исполнительный) лист?2.Если можно обратиться в суд, то все это время (до решения суда), имеет ли право Судебный пристав работать по этому Исполнительному?

Обратился к автоюристу по поводу недоплаты страховой по дтп... прошел суд, после месяц... исполнительного листа нет... пришел к юристу он сказал жди еше 21 день чтоб получить исполнительный лист... это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение