Обед входит в 8 часовой рабочий день, или + время на обед.

• г. Краснодар

Обед входит в 8 часовой рабочий день, или + время на обед.

Ответы на вопрос (1):

Нет по общему правилу обед не входит в рабочее время и продолжается не меньше чем 30 минут, в 8 часовой раб день не входит.

Спросить
Пожаловаться

12 часовой рабочий день перекуры по 10 мин 3 раза входят в рабочее время? Или во время обеда? У нас 12 ч рабочих и наш начальник дал 30 мин. перерыва на обед и 30 мин. поделил на три перекура. Сфера работы печатные маш ны.

У меня 12 часовой рабочий день, но я работаю по 13 часов так как работодатель говорит что лишний час который не оплачивается я работаю за обед. Входит ли время обеда в рабочее время.

Мне платят не 12 а 11 часов за 12-ти часовой рабочий день, я должен работать по 13 часов? Входят ли обед и перерывы в рабочее время при 12-ти часовом рабочем дне?

, входит ли время обеда 30 минут в рабочее время или я должен работать на 30 минут дольше? Спасибо.

В 8 часовой рабочий входит ли обед. То есть если рабочий день начинается в 8 утра то он до какова должен времени должен продлится до 16:00 или 17:00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь.

Дело в том, что по контракту у меня работа 40 часов в неделю, была пятидневка (я работаю на складе вина). Работодатель изменил график, стало два дня рабочих (с 9.00 до 23.00,но у них это считается не 14 часовой рабочий день, а 12 так как они говорят, что час обеда и час технических перерывов не входят в рабочий день) через два выходных (потом если идёт пятница, попадет суббота и воскресенье с 9.00 до 18.00 фактически получается 9 часовой рабочий день, но они вычитают час обеда и получается 8 часовой день)…тоесть в один месяц, как они насчитали выходит 164 часа в другой 176 (помоемому)...

Скажите пожалуйста, правы они или нет?

Входит ли обед и технический перерыв (по 5 минут в течении каждого часа, есть составленный определённый график, что в сумме получатся = час) в рабочее время или нет?

ПРОШУ вас указать пункт статьи на основании чего будет сделано заключение, если конечно это вас не затруднит…

Заранее огромное Вам СПАСИБО.

У меня 8 часовой рабочий день на обед не хожу хоть он и положен, а в это время работаю. Можно ли уходить с работы на час раньше за счет обеда?

12-часовой рабочий день, по трудовому договору обед 1 час с возможностью сокращения обеда до 30 минут, по факту обед уже 8 месяцев сокращенный по 30 минут и не оплачивается. Инициатива сокращения обеда идет от работодателя. Законно ли их желание не оплачивать время на которое нам сокращают обед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение