Оформление перехода права собственности на приобретенную дачу - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Я приобрела дачу, то есть земельный участок для садоводства. На нем есть дачный деревянный домик, Оформили сделку договором в простой письменной форме. У продавца есть свидетельство о праве собственности на этот участок, но оно строго образца, 1993 года, выданного поселковой администрацией. Как правильно оформить переход права собственности, чтобы все было правильно оформлено и потом не было никаких претензий к моему участку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна, правильно оформить переход права собственности, чтобы все было правильно оформлено и потом не было никаких претензий к Вашему участку необходимо в нотариальном порядке. Нотариальный акт имеет особую юридическую силу.