Как доказать не нашу вину?

• г. Киров

Прорвало гибкую подводку к крану горячей воды не по нашей вине.

Ответы на вопрос (1):

Для разбирательств с соседями - это не потребуется. Если источником нанесения вреда является Вода, проникновение которой допущено из Вашей квартиры - отвечать за ущерб перед соседями будете всегда Вы. Это потом, после возмещения вреда соседям - можете требовать возмещенное с истинного виновника. Средства доказывания обычные - свидетельские показания, результаты экспертиз, в общем случае.