Как доказать не нашу вину?

• г. Киров

Прорвало гибкую подводку к крану горячей воды не по нашей вине.

Ответы на вопрос (1):

Для разбирательств с соседями - это не потребуется. Если источником нанесения вреда является Вода, проникновение которой допущено из Вашей квартиры - отвечать за ущерб перед соседями будете всегда Вы. Это потом, после возмещения вреда соседям - можете требовать возмещенное с истинного виновника. Средства доказывания обычные - свидетельские показания, результаты экспертиз, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало подводку горячей воды не по нашей вине.

После визита сантехника, он заменил гибкую подводку на холодную воду, прорвало гибкую подводку на горячей воде. Сантехник был вызван для устранения течи воды, и установления причин течи. После его визита произошла авария. Залили соседа снизу. Он требует возмещений ущерба. Кто будет возмещать ущерб в этом случа?

Прорвпло гибкую подводку на смесителе на кран затопило соседей квартира ведомственная кто виноват.

Сорвало гибкую подводку горячей воды с крана. Кран купили две недели назад в леруа. Потоп. Все новые двери, тумбы покупали там же, имеется сервисная карта. Можно ли требовать ущерб с магазина или производителя и как это сделать?

Ночью прорвало гибкую подводку к водопрововодному крану (горячая вода) на кухне. Затопило и меня (я спал) и соседей снизу. Кто в данному случае должен нести материальные затраты (оплачивать ремонт и пр.) за причиненный ущерб? Я (собственник жилья) или УК? Кран и подводку меняли недавно на новые 4-5 месяцев назад (ставили сантехники УК).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью после 3 х часов прорвало гибкую подводку горячей воды на кухне, меня не было дома. Итог: затопление 4 х этажей по 2 квартиры +моей... До этого ничего не подтекало, подводку ставили несколько лет назад (5-6), бумаг нет. О скачке давления в трубе гор. воды сказала соседка с посл. Этажа: у нее в такой ситуации начинает подтекать полотенцесушитель. Куда обращаться? Спасибо.

Возможно ли установить приборы учёта холодной и горячей воды на гибкую подводку? Возможности добраться до магистрали общей подачи нет. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение