Учился в отделе вооружения и боевого применения наземной артиллерии Учебного.

• г. Краснодар

Учился в отделе вооружения и боевого применения наземной артилерии Учебного военного центра Сибирского федерального университета с 2007 года по 2012 год. После чего для прохождения военной службы был распределен на Черноморский флот.

В личном деле на момент моего прибытия в войсковую часть 13140, куда я был распределен после университета, была указана выслуга лет в количестве 0 (ноль) лет и 0 (ноль) месяцев.

Вопрос мой состоит лишь в том, что я не знаю как считается выслуга после учебы в учебном военном центре (прошу не путать с военной кафедрой). И правомерны ли действия в данном случае работников аппарата кадров увц? Спасибо.

Последний контракт о прохождении военной службы заключен 1 сентября 2002 года в Военном университете г. Тверь «на время обучения и пять лет военной службы после окончания военного университета…»

В соответствии с приказом начальника Военного университета: «полагать с 13 июня 2004 года сдавшим дела и должность и убывшим для прохождения службы в войсковую часть 00000 с учетом предоставленного отпуска с 18 августа 2004 года исключить из списков личного состава университета…»

Когда подписанный мной контракт о прохождении военной службы теряет силу: 13 июня 2009 года (5 лет со дня сдачи дел и должности слушателя университета) или 18 августа 2009 года (5 лет со дня исключения из списков университета)

Получился 1 год в высшем учебном заведении в учебно военном центре, понял, что учеба в данном месте не удовлетворяем мои желаниям, так как мне нужно учиться в другом городе. А в другом городе нет данной специальности с военно учебным центром. А В случае если мне придётся покинуть данный вуз, то придётся платить сумму которая обговорена в контракте. Можно ли мне будет уйти с учебно военного центра и не платить данную сумму? И возможен ли перевод на данную специальность на 2 курс в другой город без учебно военного центра?

Я являлся студентом военного учебного центра при УрФУ. Был отчислен из него по неуспеваемости. В этом же году поступил в военное училище, уже как курсант. Должен ли я выплачивать денежные средства военному учебному центру?

Меня зовут Александр, Я военнослужащий, ст.лейтенант. Я учился в институте с военной кафедрой. Скажите, учеба войдет в выслугу лет? Вроде как 1 год учебы за 6 месяцев засчитывается, т.е 2,5 года выслуги будет для назначения мин пенсии (20 лет выслуги). Как понять что учеба засчитается если был призван с запаса с учетом полученной в вузе специальности? Звание лейтенант присвоили на военной кафедре, призвался тоже лейтенантом на контракт. Могут ли не засчитать учебу в выслугу если я учился на энергетика, на военной кафедре на танкиста, а пошел служить техником на самолет.

В августе 2009 года я был досрочно уволен с воинской службы в связи с проводившимися организационно-штатными мероприятиями, не достигнув предельного возраста пребывания на военной службе. На момент увольнения командиром части был произведен расчет продолжительности военной службы в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении, а расчет общей продолжительности военной службы (с учетом периода выполнения задач в режиме контртеррористической операции на территории Чеченской республики) не производился, о чем командованием части было пояснено, что этот расчет будет произведен в военном комиссариате по месту воинского учета. Мое личное дело было передано в военный комиссариат по месту воинского учета в августе 2009 года, а расчет общей продолжительности военной службы я получил лишь в марте 2012 года. В соответствии с этим расчетом общая продолжительность военной службы составила 19 лет, 4 месяца, то есть до получения права на минимальную пенсию мне не хватило 8 месяцев! При увольнении я был уверен, что общая продолжительность военной службы составит 20 лет и даже более, чего будет достаточно для получения пенсии.

Сын учится в университете и параллельно в военном учебном центре. В детстве у него была аллергическая астма, которая в последствии повлияла на военный учет и ему в военкомате выписали военные билет (не годен к военной службе). сейчас заболевание никак себя не проявляет. Да лечащий врач говорила, что возможно с переходным возрастом все и нормализуется. Вопрос: как законным путем можно изменить решение военно-врачебной комиссии для возможности в дальнейшем проходить службу по окончании университета в ВС РФ на должностях офицерского состава.

В период с августа 2007 по декабрь 2008 был курсантом военной академии. Был отчислен по недисциплинированности, после этого был отправлен в воинскую часть для дальнейшего прохождения срочной службы. В октябре 2009 был демобилизован. В сентябре 2010 года устроился на службу во ФСИН. Как рассчитывается в военной академии при расчете выслуги лет для назначения права на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

Я офицер Вооруженных Сил РФ, звание лейтенанта присвоена по окончанию Южного Федерального Университета в котором я также обучался и военной специальности в Учебно Военном Центре 5 лет, в общем учеба заняла 6 лет (4 года бакалавр, и 2 магистратура) . На данный момент отслужил 1 год в войсках, хотел узнать возводи ли за считать 2.5 года в выслугу лет за обучение в ВУЗе?

Я учился в военном училище 1971-1975 гг. В августе 2014 года выхожу на трудовую пенсию (военной пенсии нет) Вопрос: Согласно УКАЗА ПРЕЗИДЕТА РФ ОТ 16.09.99 г №1237 ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ и внескольких редакциях от 15.10.99, от 10.04.2004№653, от 26.06.2000№1175-говориться обучающиеся в военно-учебных заведениях имеют статус военнослужащих, проходящих военную слкжбу ПО ПРИЗЗЫВУ! А согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА №76 от 27.05.98 г ст 10 п 3-время нахождения граждан на военной службе ПО ПРИЗОВУ-один день военной службы за ДВА дня работы. Значит 4 года учебы в ВУ НУЖНО СЧИТАТЬ КАК 8 ЛЕТ ТРУДОВОГО СТАЖА. Так ли это в н.в.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение