При повороте налево не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги, на которую он поворачивал

• г. Новосибирск

При повороте налево не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги, на которую он поворачивал, произошёл наезд на пешехода, которому причинил средней тяжести вред здоровью!

Ответы на вопрос (1):

Моральнйу ущерб в данном случае может быть определён судом в размере примерно до 30 - 40 тысяч рублей, материальный обязан возместить страховщик водителя.