При повороте налево не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги, на которую он поворачивал

• г. Новосибирск

При повороте налево не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги, на которую он поворачивал, произошёл наезд на пешехода, которому причинил средней тяжести вред здоровью!

Ответы на вопрос (1):

Моральнйу ущерб в данном случае может быть определён судом в размере примерно до 30 - 40 тысяч рублей, материальный обязан возместить страховщик водителя.

Спросить
Пожаловаться

При повороте на право выезжая на главную дорогу, не уступил пешеходу переходящему перед машиной, замечу что до начала выполнения маневра, знаю что пешеходам при повороте на право надо уступать, но он то переходил не по той дороге на которую я поворачивал а по той по которой я двигался, считается ли это нарушением? Нет ни знаков не пешеходного перехода.

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

При повороте на право выезжая на главную дорогу, не уступил пешеходу переходящему перед машиной, замечу что до начала выполнения маневра, знаю что пешеходам при повороте на право надо уступать, но он то переходил не по той дороге на которую я поворачивал а по той по которой я двигался, считается ли это нарушением?

Сотрудниками ГАИ пешеход как свидетель нарушения не был представлен. Я в свою очередь пешехода не видел.

Наехали на пешехода переходившего дорогу в зоне видимости пешеходного перехода 1 метр от зебры, какую ответственность будет нести водитель? Пешеход понес вред здоровью средней тяжести открытый перелом 2 х костей ноги.

Управлял автомобилем, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходу, переходящему дорогу по первой полосе, я ехал по второй, не препятствовал движению пешехода. Нарушил ли я п.14.1 ПДД РФ?Могу ли обжаловать постановление?

Автомобиль двигается на зеленый сигнал светофора, поворачивает направо и останавливается чтобы пропустить пешехода справа. Пешеход прошел, автомобиль начинает двигаться, но тут слева, по пешеходному переходу выезжает велосипедист (пересекает дорогу). В результате чуть не случилось ДТП. кто и на сколько был бы виноват, если бы: а.Велосипедист въехал в авто; б. авто сбило велосипедиста? Ведь в правилах есть пункт 13.1. где указано, что При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. НО есть и пункт 24.8, где сказано: пересекать дорогу по пешеходным переходам велосипедистам запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, жена была за рулем, наезд на пешехода вне пешеходного перехода,

Редактировать заголовок виновник пешеход, травма - закрытый перелом ключицы. Пешеход претензий не имеет, вред здоровью еще не было заключения. Если вред средней степени, то какие последствия? Ведь жена не виновата, пешеход выбежал на дорогу, помощь оказали, алкоголь не употребляла, претензий пешеход не имеет.

При переходе дороги в неположенном месте пешехода сбила машина. Водитель поворачивал через встречную полосу.

Свою вину пешеход не отрицает, готов уплатить штраф.

Пешеходу причерчен средний вред здоровью (обе ноги в гипсе).

Месяц находится в кровати. Больничный более двух месяцев.

На какие выплаты, компенсации и другие выгоды может рассчитывать пешеход от водителя или от его страховой компании?

Какие документы для этого необходимо подготовить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение