Возможна ли приватизация квартиры без согласия брата и сестры при наличии задолженности и выплате ежемесячных счетов ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Долг за квартиру 400 000 р, умерла мать в том году. Я разделил счета через ЖКХ, оплачиваю по 7500 р где я и прописан чтобы покрыть свою часть. Однако брат и сестра так и не платят, живу в общежитии семейном (есть семья). Компания ЖКХ заключили соц найм договор со мной, в квартире прописаны: я,брат, сестра и её сын (до этого она была лишина родительских прав) бывший её не платил за сына, вот и набрался долг. Справку я предоставлял в ЖКХ что я проживаю по другому адресу и оплачиваю там услуги (договор конечно заключён и продливался до сих пор). Вопрос: могу ли я приватизировать или быть собственником квартиры (я оплачиваю) без их согласия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вениамин, в данном случае важно кто использовал или нет право на приватизацию, на основании какого правоустанавливающего документа была предоставлена квартира, кто имеет право в ней проживать. Коротко ситуация такая: нужен нотариальный отказ от потенциальных приватизаторов в вашу пользу.