Обязана ли администрация убирать мусор в разбитых квартирах - вопросы права и нормативной базы

• г. Чита

В подъезде разбитые квартиры которые завалены мусором обратился в УК они ответили что квартиры пренадлежат администрадции и они не обязаны убирать этот мусор. Вопрос правы они или нет и каким документом это регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, УК не права если заключила договор с администрацией на обслуживание этого дома. Это регулируется Жилищным кодексом.