Обязана ли администрация убирать мусор в разбитых квартирах - вопросы права и нормативной базы

• г. Чита

В подъезде разбитые квартиры которые завалены мусором обратился в УК они ответили что квартиры пренадлежат администрадции и они не обязаны убирать этот мусор. Вопрос правы они или нет и каким документом это регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, УК не права если заключила договор с администрацией на обслуживание этого дома. Это регулируется Жилищным кодексом.

Спросить
Пожаловаться

2 квартиры в подъезде разбиты и завалены мусором, обратился В УК они ответили что это квартиры администрадции и что УК не должны чистить этот мусор в квартирах. Вопрс правы они или нет и каким документом это регулируется.

В подъезде расбиты квартиры которые завалены мусором УК не хочет их чистить Сылается на администрадцию. Вопрос кто этим должен заниматься и каким документом это регулируется.

Дом расбитый в 90 квартирном нет 10 квартир разбиты как заставить администратцию что-бы они востоновили разбитые квартиры.

Я являюсь главой крестьянского хозяйства. В администрации района утвердили маршрут прогона скота до места пастбища. Но дело в том, что эта дорога завалена бытовым мусором, который местные жители годами выкидывали на зады деревни. Что мне делать, кто должен убирать этот мусор?

Спасибо за ответ.

9. Собственник делает ремонт в квартире. Снимают стяжку с пола и штукатурку со стен, выносят мешки со строительным мусором, весь подъезд в в пыли лифт и первый этаж в строительном мусоре. Кто должен убирать. Продолжается уже вторую неделю. Уборщицы отказываются убирать просят дополнительную оплату.

9.1. В данном случае обязанность по уборке лежит на собственнике квартиры, так как согласно санитарным правилам он обязан убрать за собой образовавшийся мусор.

Можете уточнить какие именно санитарные правила это предписывают?

У нас многоквартирный дом. В подъёзде живёт бабуленция, квартира которой забита мусором. Когда она открывает дверь своей квартиры, по подъезду расползается зловонный запах, как из давно не мытого общественного туалета... Есть ли какие-нибудь законные методы воздействия на таких жильцов, чтобы заставить убрать весь мусор из квартиры? Что для этого нужно сделать жильцам остальных квартир?

Компания устанавливает новые окна. Кто должен убирать строительный мусор я или они? И на основании каких документов или нормативных актов это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде не убираются, но и плату за это не взимают. Мыли и убирали подъезд собственники квартир по очереди. Сейчас появились новые жители подъезда, которые не хотят убирать подъезд. Но за них тоже не хочется убирать. Есть ли какие законы, которые обязали бы их также соблюдать порядок и чистоту в подъезде.

Обратился в ук чтобы они вывезли мусор из разбитых квартир и отремантировали их, но они просто заложили окна и двери кирпичем при этом мусор оставили в квартирах. Вопрос правельно они сделали или нет и как их заставить чтобы они вывезли мусор и отремантировали квартиры.

Я хочу понять три момента:

1) есть ли возможность привлечь соседей к ответственности за то, что они оставляют пакеты с бытовым мусором у подъезда многоквартирного дома.

2) если есть, то что нужно сделать, куда обратиться, какие доказательства (?) собрать;

3) могут ли возникнуть проблемы за расклейку (с согласия управляющей компании) фото таких соседей в подъезде, на которых они этот мусор выкидывают.

Некоторые соседи в нашем подъезде оставляют мусорные пакеты у входа в подъезд, несмотря на то, что на-1 этаже есть мусорная камера, где стоят баки, предназначенные для бытового мусора. У подъезда есть видеокамеры, которые такие случаи постоянно фиксируют. Привлечь соседей к ответственности у других жителей подъезда пока не выходит, поэтому мы решили хотя бы распечатать фото этих людей, на которых они этот мусор выбрасывают. Управляющая компания, однако, волнуется, что за такие фото (по сути с позволения УК) ее могут привлечь к ответственности. Правда ли это? И есть ли какие-то другие способы борьбы с таким поведением соседей?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение