Вопрос о возможности повторного рассмотрения дела о лишении прав за передачу руля после первоначального решения суда

• г. Омск

Мы с другом были в алкогольном опьянение, я ему передал руль своей машины и нас остановили сотрудники ДПС. В итоги мы договорились что только лишат прав того кто был за рулем. Его лишили на 1,6, но может ли он по истечению 10 дней подать со дня решения суда на повторное рассмотрение дела, что бы лишили и меня за передачу руля?

Ответы на вопрос (3):

У лица, привлеченного к административной ответственности есть право обжаловать постановление в течение 10 дней со дня получения постановления.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КОАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

А после 10 дней может обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вы можете восстановить этот срок, но только в том случае, если пропущен он был по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

На следующий день его в нетрезвом виде остановил сотрудник ГИБДД и лишил его вод. удостоверения. По решению суда меня лишили вод. прав на 1.6 г. за передачу руля. Правомерное ли решение принял судья лешив меня вод. прав?

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники дпс в алкогольном опьянении уже лишенным машина не моя хозяин был рядом я отстрел 15 суток за езду без прав теперь хозяин машины просит чтоб я в суде сказал что сел за руль без разрешения чтоб его за передачу не лишили прав будет мне за это что-нибудь я ранее дал показания что по его просьбе сел за руль.

Выпил пива в 6-ть часов вечера в часов 10 поехали с женой домой я лишон прав уже как месяц. Машина оформлена на жену за рулём был я, нас остановила патрульная машина выписала протокол о лишение прав отдали жене машину и за рулём ехала она потом устала передала мне руль и нас снова остановил патруль и опять лишили в третий раз меня прав, жену тоже за передачу руля лишили. Скажите что грозит жене за передачу руля 2-раза? И что мне?

Ранее никогда не получал права на управление ТС. Меня остановили сотрудники дпс на машине жены. Документов никаких не было. За руль пересел другой человек в алкогольном опьянении. Его теперь хотят лишить прав т.к. все протоколы на него составлены. Я хочу прийти на суд и сказать что за рулем был я. Ранее у меня были судимости по уголовному кодексу. Чем все это чревато?

Вчера мой сосед со своей женой на автомобиле поехали в деревню, так как сосед был выпившим за руль он посадил свою жену (машина оформлена на него, но страховка на обоих). В деревне их остановили сотрудник ДПС, и выяснилось что и у жены был запах алкоголя. Вопрос такой, должны ли лишать прав упр. авто у соседа, если они оба прописаны в страховке. Сосед говорит что он не знал того, что жена выпила стакан пива. Сотрудники ДПС сказали ему что его тоже лишат прав за передачу руля. Жду от Вас адекватных ответов. Спасибо заранее!

Остановили сотрудники ДПС. за рулем был муж лишенный на 3 года + в нетрезвом состоянии, я была пассажиром.

Я вышла с машины и ушла домой, а его задержали. Меня вызвали чтобы написать объяснительную и подписала постановлении о передаче права руля по причине того что у меня болела голова и я не могла управлять ТС. Машину отдали. Я мать двоих детей работаю торговым представителем, т е машина мой хлеб. Подскажите пожалуйста лишат ли меня прав?

Вопрос такой, знакомого попросил авто сьездить по делам днем, а вечером по пути его остановили сотрудники ДПС и оказалось что он выпил спиртого! Меня в авто небыло а мне теперь приписывают передачу руля! Можно ли обжаловать? А кто был за рулем он свои права выташил и у нас два разных дела в суде. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за передачу руля лицу являвшемуся в алкогольном опьянении, вот только он утверждал что он трезвый. А я сам находился в нетрезвом состоянии, поэтому за руль не сел. Можно ли отсудить права? Заранее лагодарю.

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Здавствуйте! Проблема такая: остановили нас гаи. жена без прав и с алкогольным опьянением за рулем. Я тоже был выпившим. Машина зарегестрирована на меня. Мне написали отдельный протокол за передачу руля. У жены был суд, наложили штраф 30000 р.По закону могут ли лишит меня прав, если мы в законном браке и машина приобретена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение