Вопрос о возможности повторного рассмотрения дела о лишении прав за передачу руля после первоначального решения суда

• г. Омск

Мы с другом были в алкогольном опьянение, я ему передал руль своей машины и нас остановили сотрудники ДПС. В итоги мы договорились что только лишат прав того кто был за рулем. Его лишили на 1,6, но может ли он по истечению 10 дней подать со дня решения суда на повторное рассмотрение дела, что бы лишили и меня за передачу руля?

Ответы на вопрос (3):

У лица, привлеченного к административной ответственности есть право обжаловать постановление в течение 10 дней со дня получения постановления.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 КОАП РФ).

А после 10 дней может обжаловать?

В этом случае вы можете восстановить этот срок, но только в том случае, если пропущен он был по уважительной причине.