Возможности и трудности автономного отопления в пятиэтажном доме - разрешения, оформление, реализация

• г. Кострома

Хочу отказаться от центрального отопления и поставить автономку проживаю в пятиэтажном доме на последнем пятом этаже какие могут возникнуть трудности при получении разрешений и оформлении и возможно ли это в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Николаевич,

Статья 26 Жилищного кодекса гласит, что любой собственник квартиры многоквартирного дома имеет право отключиться от центральных инженерных коммуникаций. Для этого в согласующие органы необходимо подать ряд документов:

1) Заявление;

2)Технический паспорт. Документ, в котором описаны все характеристики на основе плана квартиры.

3)Правоустанавливающие документы на жилье. Эти документы, которые свидетельствуют о подтверждении прав на владение квартирой.

4)Согласие лиц, проживающих в квартире. Стоит учесть, что заявления должны быть написаны в письменной форме.

5)Решение, гласящее о том, что преобразования можно проводить.

Автономное отопление в квартире;

6)Проект. Отдельный документ, который должен также прилагаться к общему пакету документов для переустройства. Проект составить самостоятельно нельзя. Для этого требуется квалифицированный специалист, который точно сможет рассчитать влияние элементов системы отопления.

Помимо плана переустановки проводятся дополнительные расчеты (теплогидравлические и остаточного обогрева). Если изменения покажут хорошие характеристики, то проект будет согласован. В противном случае, при негативном воздействии в отношении других квартир, проект не согласуют.

С Уважением!