Возможности и трудности автономного отопления в пятиэтажном доме - разрешения, оформление, реализация

• г. Кострома

Хочу отказаться от центрального отопления и поставить автономку проживаю в пятиэтажном доме на последнем пятом этаже какие могут возникнуть трудности при получении разрешений и оформлении и возможно ли это в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Николаевич,

Статья 26 Жилищного кодекса гласит, что любой собственник квартиры многоквартирного дома имеет право отключиться от центральных инженерных коммуникаций. Для этого в согласующие органы необходимо подать ряд документов:

1) Заявление;

2)Технический паспорт. Документ, в котором описаны все характеристики на основе плана квартиры.

3)Правоустанавливающие документы на жилье. Эти документы, которые свидетельствуют о подтверждении прав на владение квартирой.

4)Согласие лиц, проживающих в квартире. Стоит учесть, что заявления должны быть написаны в письменной форме.

5)Решение, гласящее о том, что преобразования можно проводить.

Автономное отопление в квартире;

6)Проект. Отдельный документ, который должен также прилагаться к общему пакету документов для переустройства. Проект составить самостоятельно нельзя. Для этого требуется квалифицированный специалист, который точно сможет рассчитать влияние элементов системы отопления.

Помимо плана переустановки проводятся дополнительные расчеты (теплогидравлические и остаточного обогрева). Если изменения покажут хорошие характеристики, то проект будет согласован. В противном случае, при негативном воздействии в отношении других квартир, проект не согласуют.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Скажите пожалуйста. Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже. Хочю отключить центральное отопление и поставить электро ботареи. Как это сделать и какие нужны документы.

Живу на пятом этаже пяти этажного дома. Хочу отказаться от центрального парового отопления и поставить электро обогреватели. Имею ли я на это право и как это правильно оформить? Заранее спасибо.

Мы живем на пятом этаже в пятиэтажном доме, хотим построить мансардный этаж над своей квартирой. Хотели бы узнать, возможно это? Куда обращаться для разрешения и какие документы требуются? Спасибо.

Живу в старой кирпичной пятиэтажке на пятом этаже. В доме по проекту имеется газовая колонка и центральное отопление. Под газовую колонку есть отдельный дымоход. Могу ли я отказаться от центрального отопления, поставить двухконтурный котел и организовать у себя индивидуальное отопление. Если да, то куда необходимо обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2007 установил автономку в пятиэтажном доме на 5 этаже,2017 пришел счет за отопление почему я должен платить за то чем не пользуюсь.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для получения разрешения на расширение балкона на втором этаже пятиэтажки без объединения с комнатой. Хочу расширить до пределов 1.2m * 3.6m. и вообще возможно это, и какие трудности могут у меня возникнуть. И с кем (подробно) необходимо согласовать разрешение.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение