Лишат ли меня прав, за то что я передала авто не трезвому водителю, так у меня был приступ астмы?

• г. Иркутск

Лишат ли меня прав, за то что я передала авто не трезвому водителю, так у меня был приступ астмы?

Ответы на вопрос (1):

Точную статью не помню, полистать кодекс об административных правонарушениях, там есть такое понятие, как крайняя необходимость. Так что если поймали, лишили и направили дело в суд, есть шанс отбрехаться по этой статье. Будьте готовы принести справки о заболевании и объяснить необходимость поездки.