Лишат ли меня прав, за то что я передала авто не трезвому водителю, так у меня был приступ астмы?

• г. Иркутск

Лишат ли меня прав, за то что я передала авто не трезвому водителю, так у меня был приступ астмы?

Ответы на вопрос (1):

Точную статью не помню, полистать кодекс об административных правонарушениях, там есть такое понятие, как крайняя необходимость. Так что если поймали, лишили и направили дело в суд, есть шанс отбрехаться по этой статье. Будьте готовы принести справки о заболевании и объяснить необходимость поездки.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный водитель передал авто свое трезвому водителю с правами тот совершил ДТП Кто будет отвечать в страховку вписан водитель трезвый не был.

Водитель авто вписанный в страховку был пьян и передал руль по его мнению трезвому водителю не вписанному в страховку, сидел рядом при управлении. ГИБДД зафиксировало факт опьянения мёд. освид. Человеку управлчющему на тот момент авто. То есть первый пьяный водитель не знал что второй окажется так же выпивши. При этом собственником авто является третье лицо. Вопрос, как избежать лишения прав первому водителю, который передал руль.?

Останивили гаишники, водитель вчера пил, если его лишат прав, можно ли машину забрать трезвому водителю, без штрафстоянки.

Сотрудниками ДПС был остановлен водитель в состоянии алкогольного опьянения. Водительские права не получал, собственника машины не было рядом. У собственника все документы имеются. Как доказать что тс было передано изначально трезвому водителю? Т.к. Передача водителю тс в состоянии алкогольного опьянения несет наказание лишением прав хозяина автомобиля.

Могут ли лишить меня прав, за передачу руля нетрезвому водителю, так как у меня начался приступ астмы, но в протоколе это нигде сотрудники не зафиксировали, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передал другу машину он был в трезвом состоянии, но через какое то время его поймали пьяным за рулем и мне пришел штраф в 30 тысяч рублей за передачу авто не трезвому водителю. Почему пришел штраф мне?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение