Какое ответственность я могу привлечь бывшего мужа за рука прекладство и угрозы.

• г. Омск

Какое ответственность я могу привлечь бывшего мужа за рука прекладство и угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 199 статья РФ "Угроза" В ч. 1 установлен общий состав деяния. Норма предусматривает наказание, если имела место угроза убийством либо нанесением побоев и если были основания опасаться этих предупреждений. Виновному в таких случаях может назначаться: До 2 лет тюрьмы. Арест до полугода. До 2 лет принудительных работ. До 480 ч. обязательных работ. До 2 лет ограничения свободы. А в плане рукоприкладства в зависимости от того какой вред здоровью был причинен.