Если перестать платить займы в МФО, то через какое время будет закрыт для должника выезд из страны?

• г. Красноярск

Если перестать платить займы в МФО, то через какое время будет закрыт для должника выезд из страны?

Ответы на вопрос (3):

Если перестать платить займы в МФО, то через какое время будет закрыт для должника выезд из страны?

Процедура длительная, для начала МФО обратиться в мировой суд о вынесении судебного приказа а затем уже направят его судебному приставу, но вы имеете право отменить судебный приказ и тогда МФО обратятся в суд с иском и только потом когда решение суда вступит в законную силу то после этого пристав сможет вынести об этом свое решение.

Сколько примерно месяцев?

Это зависит не от количества месяцев, а от суммы долга. В настоящее время эта сумма составляет 30 тысяч рублей (п.3 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве")