Хочу оформить т.средство (ноу меня долг перед приставами (коммунальные услуги). наложат ли арест на машину после оформления.
• г. Екатеринбург
Хочу оформить т.сиедство (ноу меня долг перед приставами (комунальные услуги). наложат ли арест на машину после оформления.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Наследство нужно оформлять в любом случае, т.к. у вас всего 6 месяцев на это. Если пропустите срок, то восстановить будет сложно. При этом получив от нотариуса свидетельство о праве на наследство в отношении автомобиля вы можете его не регистрировать на себя, чтобы избежать ареста, но в этом случае использовать автомобиль вы тоже не сможете. Поэтому нужно закрывать долг по коммунальеым услугам.