Земля садового участка в собственности, нужно ли оформлять в собственность садовый дом? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если земля садового участка в собственности, можно оформлять в собственность садовый дом при наличии у него фундамента. Тогда он будет признан объектом недвижимости так как связан с землей.

Спросить
Пожаловаться

Собственник продает садовый дом на участке в СНТ. Участок приватизирован, садовый дом в собственности. На участке находится ещё один садовый дом, то же в собственности. Каким образом происходит продажа отдельного садового дома? Документов на землю на руках нет, как продается земля находящяяся под домом?

Нужно ли оформлять в собственность садовый домик, расположенный на земельном участке в снт? Можно ли оформлять в собственность только землю, не учитывая постройки? Я сейчас оформляю перевод участка в собственность. Хочу оформить договор-дарения от моей мамы. Маме участок принадлежит на основании Свидетельства о праве собственности на землю образца 1995 года.

Я продаю землю (участок) в СНТ. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ ЕСТЬ. На участке есть садовый дом (по кадастру). Обязательно ли оформлять дом для продажи участка?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если у меня в собственности дом, но земля не в собственности, могут ли забрать землю? И обязательно ли нужно оформлять землю в собственность, до какого года?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет регистрации права собственности на садовый домик. Земля зарегистрирована, договор купли продажи на земучасток с садовым домиком. Нотариус отказывает в включении садового дома в наследственную массу.

У меня в собственности 1/2 доли дома с отдельным входом от соседей, а земля не в собственности. Я построила пристройку, сделала межевание своего участка, получила кадастровую выписку на землю, а вот пристройку мне отказываются оформлять, т.к. земля не в собственности, а оформить землю в собственность я должна только вместе с соседями. Соседи не хотят оформлять землю в собственность, т.к. нет на это денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение