Университетская преподаватель продолжает совместительство в школе и устраивается на полную ставку - правомерно ли установление 10% выслуги?

• г. Хабаровск

Работала в университете преподавателем 15 лет. При этом по совместительству работала в школе учителем информатики. Затем уволилась с основного места работы (университет) и продолжала работать в школе по договору совместительства. С 1 сентября устроилась в другую школу в штат учителем информатики на полную ставку. При этом договор совместительства не прерывался, я продолжала работать.

При приеме на работу в школе мне установили выслугу в размере 10% (минимальную). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе таких ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.