Вопрос восстановления права на наследство несовершеннолетнего после отказа его представителя

• г. Иркутск

Возможно ли восстановить право на наследство несовершеннолетнего, наследника первой линии после подписания отказа от наследства его представителем.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке возможно восстановить право на наследство несовершеннолетнего.

Для этого следует подавать иск в суд по месту открытия наследства.

Здравствуйте! Да, можно оспорить такой отказ в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Все зависит от того сколько времени и прошло и вступили или нет в наследство другие наследники. Теоретически можно признать данный отказ неправомерным, но опять таки возникает вопрос почему т кто отказался от его доли и действовал в его интересах.