Вопрос об опеке - могут ли органы опеки потребовать положить деньги от продажи недвижимости на счёт детей?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, я продаю недвижимость 97.5 квадратных метров в пригороде, а покупаю в городе 62,3 кв.м. квартиру. Дети ходят в школу рядом с покупаемой квартирой. У двух детей доля всего 4 кв.м. стоимость продажи 97.5 кв.м. выше чем стоимость квартиры промерно на 600 тысяч. Вопрос. Органы опеки могут заставить нас эти деньги положить на счёт детей?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте детям доли более 4 кв.м на каждого ребенка и ничего органы опеки не заставят. Главное чтобы права детей не были нарушены. А увеличение доли органы опеки должны приветствовать.