Почта банк - скрытая стоимость страховки при оформлении кредита и возможность расторжения договора со страховой компанией

• г. Калуга

Оформили кредит в Почта банке. Нам секретно навязали сумму страховки, не сказав полной стоимости. Получив кредит и увидев полную стоимость страховки очень удивились сумме. Огромная сумма! Хотим расторгнуть договор со страховой компанией. С момента заключения договора прошло более 14 дней. Как правильно это сделать и каковы последствия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Натали, в данном случае, к сожалению, Вы просрочили возможность расторжения договора. У Вас было 14 дней.

Досрочно погасить кредит. Согласно статье 958 ГК РФ в этом случае можно получить страховую премию, приходящуюся на остаток период страхования.

Еще вариант: признать сделку недействительной как навязанную согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона).