Жители Тюмени без отопления - начисления ЖКХ за полный месяц неправомерны

• г. Тюмень

Беспокоят Вас из Тюмени. В сентябре этого года в нашем доме не было отопления ни одного дня, хотя отопительный сезон стартовал на этой неделе. У нас будет подключение отопления 1-3 октября (ответ диспетчеров УК). Отопления нет, но в квитанциях ЖКХ нам начислено за полный месяц. Правомерно ли? И куда обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Обязаны сделать перерасчет. Если УК этого не делает, то обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.