Жители Тюмени без отопления - начисления ЖКХ за полный месяц неправомерны

• г. Тюмень

Беспокоят Вас из Тюмени. В сентябре этого года в нашем доме не было отопления ни одного дня, хотя отопительный сезон стартовал на этой неделе. У нас будет подключение отопления 1-3 октября (ответ диспетчеров УК). Отопления нет, но в квитанциях ЖКХ нам начислено за полный месяц. Правомерно ли? И куда обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Обязаны сделать перерасчет. Если УК этого не делает, то обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Отопительный сезон с 15 октября по 16 апреля. Многоквартирный Дом не оборудован ОПУ, хотя техническая возможность есть. Плату начисляют за полный месяц с октября по май. Правомерно ли начисление, за полные месяцы октябрь и апрель. Ответ на почту stegant@yandex.ru

Отопительный сезон 2016 г. начялся 22 сентября (включили отопление в нашем доме), плату за отопление за сентябрь начислили за полный месяц (фактически отопление работало 8 дней). Дом не оборудован приборами учёта, плата за отопление сезонная (летом не берут).

Правильно ли начислена плата за отопление?

В нашем регионе в Татарстане Отопительный период начинается с 1 сентября. Но вот уже много лет практикуется, что отопление начинается в начале октября. А сумму за отопление за сентябрь берут в полной мере, хотя отопления не производилось. Ставить общий счётчик отопления нет возможности. Что можно сделать в этом случае? На обращение в ЖКХ ответили отопительный период начинается с сентября, а т.к. у вас нет счётчика берем за весь период, хотя сказано. Что в отопительный период отопление должно быть круглосуточно. Они берут деньги за не выполненные услуги.

В нашем многоквартирном дому установлен счетчик учета теплоснабжения. Мы платим за отопление как правило с октября по апрель, когда отопительный сезон открыт. В доме обще домой прибор учета не исправен за октябрь пришла квитанция за отопление 2930 а за ноябрь 2039. куда обратиться за перерасчетом за отопление если бумага от управляющей компании есть что счетчик прибора сломан. Количество потребления отопления поставлено больше чем в следующем месяце, хотя в октябре на улице была плюсовая температура? Куда обратиться?

Помогите в вопросе с ЖКХ. Вопрос в том что с 2011 г. было отрезанно отопление и составлен акт. В квитанциях в отопительный сезон графы за Отопление не было. В 2012 году сменился директор ЖКХ и так же до сегодняшнего дня этой графы тоже не было, но сегодня нам принесли квитанцию где указана задолжность за отопление за отопительный сезон 2012-2013 год. Подскажите правомерно ли это? Хотелось бы получить ответ сегодня, так как завтра нынешний Директор ЖКХ собирает собрание по этому вопросу. Заранее благодарен!

Прошу помощи! В нашем доме (г. Батайск, Ростовская область) летом шел ремонт отопительной системы и канализации. Меняли трубы и всю систему. Отопление подключили только в ноябре месяце.

До этого срока отопления в доме не было.

Акт об окончании ремонта отопительной системы и приёмке работ подписан жильцами НЕ был.

Ремонт канализации вообще еще не закончен.

Но в квитанциях была начислена полностью оплата за отопление с октября месяца.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда жаловаться?

УК не готова к отопительному сезону, меняет и настраивает систему отопления в отопительный сезон. Куда обращяться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания за октябрь и апрель выставляет оплату по отоплению квартиры за полный месяц хотя по факту отопительный сезон длится с 15 октября по 15 апреля, т.е. октябрь и апрель отопление подается пол месяца. Могу ли я требовать перерасчет, или возврат пере платы?

В нашем доме (2 х этажный многоквартирный) нет общедомового счетчика тепла. ЖКХ начисляет за отопление за целый месяц, хотя отопительный сезон закончился официально 15 апреля. Объясняют отсутствием счетчика. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение