Физическое лицо получило перерасчет земельного налога в 35 раз за предыдущие три года - ставка и использование земли не изменялись. Как реагировать на эту фантастическую сумму?

• г. Краснодар

Налоговый орган произвел перерасчет земельного налога в 35 раз за каждый год физическому лицу за три предыдущих года в связи с ошибочным применением ставки налога, кадастровая стоимость и разрешенный вид использования земли не менялись. Ранее налог оплачивался по уведомлением полностью. Сумма фантастическая. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите претензию в налог орган. Устные походы и переговоры ничего не изменят, только на пени и штрафы нарветесь.

После получения ответа, полагаю, вам придется идти в суд.