Ходит следствие по незаконному рубке леса на дрова - что говорят подозреваемые о задержанных инструментах

• г. Самара

Мы не законно пилили лес на дрова ведется следствие, мы подписали протоколы, иск нам предоставлен не был, отрицать мы мы не стали, но у нас изья-ли трактора, и пилы законно это, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если как вещественные доказательства изъяты на время проведения следственных действий, то вполне законное Смотрите протоколы изъятия в деле. Вернут по приговору.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мы с родственником не легально напилили 10 кубометров дров на двух тракторах, с нами били 2 помощника. Споличным нас не кто не поймал, через несколько дней спустя нас вызывают к дознавателю. У дознавателя в кабинете были наши помощники. Перед допросом об ст.51 он не предупредил. Стал говорить, что нас видели как мы пилили, и возили дрова. Если мы не сознаемся, то на с ледущей день арестуют трактора, и мы стали давать показания. На ших помощников так-же было давление. Так-же дознаватель сказал, что арестуют домашние имущество, и вывезут до решения суда, и мы подписали показания. Нас вызвали на допрос, допрос велся без адвоката, адвокат приходил после допроса, и сказал, что нам лучше сознаться, и это учтётся на суде. На следуй-щих допросах нам стали говорить, что мы пилили ещё,и в другом месте. Подумав мы переписали трактора на другие фамилии. Через 2 дня приехали, и арестовали, и забрали трактора. Что-бы забрать трактора мы должны подписать 143 спиленных корня берёзы.В данный момент едёт судебное заседание по нашему делу, хотя иска предоставлено не было, и а какой сумме идет речь мы незнаем. Следователь сказал только на словах 517 тысяч рублей. Следователь сказал, что приедут арестовать домашние имущество, если мы подпишем все то вернут трактора. Что нам делать я не знаю. Нужен совет УМНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Муж в лесу пилил дрова валежник и пилил уже сваленные кем-то деревья три дерева. Он их загрузил в машину, но тем временем приехали сотрудники полиции и отобрали машину с дровами т.к сказали что это мой муж свалил эти деревья отобрали пилу. Сейчас машина находится под арестом, идёт следствие, срезы пил не соответствуют. Они не могут доказать что это именно мой муж свалил эти деревья. Как нам быть как вернуть машину? Сколько ждать.

Взяли за вырубку леса, только не в лесу, в машине были напилены дрова. Пилы с собой не было. Полицейские отобрали машину, зашли домой с обыском забрали пилу, написали протокол и при этом даже не представились. Машину забрали не на штраф площадку, а у кого-то во дворе. Могу ли я забрать машину. Копии протокола нет, и куда обращаться?

Уточняю вопрос, ехал трактор с прицепом дров вдруг его обгоняет мерседес 200 и обьясняет что с прицепа упала деревяная чурка дров гдето с киллометр назад и попала им под машину тоесть повредила машину вызвали инспектара дпс он отказался выехать на место дтп и составил протокол на месте водитель трактора согласился с протоколом так как был в замешательстве.

Сейчас водитель мерседеса заявил иск в суд на 121 тысячу рублей, что делать в этой сетуации и кто будет платить штраф если на тракторе небыло автогражданки?

Водитель был не собствеником а ездил по доверености.

Дедушке 75 лет. 3 дня назад поехал за дровами на тракторе (дрова колхозные вроде как) и тут приезжает полиция и накладывает орест на трактор и т.д Трактор не его-принадлежит его сыну. Могут ли они забрать трактор и что будет деду, они поймали его на том, когда он цеплял телегу к трактору.

Ситуация такая: остановился трактор на дороге чтоб пропустить авто ехавшую по главной, при этом сзади трактора было зацеплено бревно на чем не было обозначающего знака так как было темно, на это бревно на большой скорости наехал автомобиль. Трактор не был на учёте, и не был застрахован, что будет с водителем трактора? Кто будет возмещать ущерб собственнику авто, его страховая или водитель трактора?

Я собирая грибы нашел в лесу пиленные дрова. И забрал их. меня остановили сотрудники дпс и соответственно документов у меня не оазалось. Что за это будет? Они говорят что мы их пилили. Но мы этого не делали. С нами были пилы но без режущего оборудования. Что может быть за это. Спасибо заранее,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли трактор в аренду на 10 лет у ИП - собственника. И ему понадобились услуги на этом же тракторе. Может ли Арендатор трактора предоставить услугу на этом тракторе самому Арендодателю за плату?

В 2011 году состоялся собрания СНТ, составлен был протокол и был представлен в суд.

А в 2015 году в суд был представлен приложение к протоколу якобы в 2011 году принятые были более 50 человек, в протоколе нет указания на приложение и вопрос такой. Я подал иск о признании приложение к протоколу недействительным. Ответчик заявил о пропуске срока.

Скажите пожалуйста какой срок в этой ситуации?

Если шансы оспорить админ. Протокол в такой ситуации: я и три моих товарища стояли во дворе у подъезда моего дома, товарищи пили водку, а я нет, но был выпивший после бани. Тут подъехали сот. ппс 4 сотрудника. На всех нас составили протоколы по статья 20.20 часть 1,друзья согласились и подписали, а я не согласился, так как не пил. в протоколе так и написал. Вручили мне копию протокола и я ушел. В копии свидетелей нет, а в оригинале три сотрудника и один гражданский, которого я не видел. И в материале четыре объяснения, что три сотрудника и гражданский видели как я пил. что делать? Можно ли это оспорить? Завтра иду в увд на рассмотрение протокола к какому то начальнику? Все ли законно сделала полиция? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение