Автор задержан по долгам в ЕРЦ, но компания оказалась банкротом - как получить подтверждающий документ и вернуть автомобиль из ареста?

• г. Сыктывкар

Арестовали автор за долги в ЕРЦ. НО Я УЗНАЛА, ЧТО ЭТА КОМПАНИЯ ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ. КАК МНЕ ПРКОЬРЕСТМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ документ И СНИМУТ ЛИ МАШИНУ С АРЕСТА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арест может быть наложен по решению суда. Сначала Вам нужно отменить судебный акт, вне зависимости от того, является ли банкротом взыскатель.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

Мой муж 14.06 купил машину у фирмы. 24.06 поставлена на учет и сделана страховка и т.д. 9.07 машину арестовала компания. Мы в компанию позвонили, нам сказали что все машины их фирмы были арестованы и скоро снимут арест, а точнее в течении недели. Этого не случилось и не известно снимут или нет. Почему машину арестовали если она уже давно не на компании и как быть нам в этой ситуации, мы хотели ее продать...

Сменя описывают долг за коммунальные услуги по суду в пользу управляющей компании которая признана банкротом. Эта компания домом не занималась, это коммунальное общежитие. Новая компания всех жильцов обнулила долги.

Арестовали з/п карту. Судебный пристав выдал мне постановление о снятии ареста и потребовал принести пол суммы находящиеся в аресте лично ему для оплаты долга, после того как мне снимут арест в банке. Законно ли это?

Хочу купить машину у банка, машина находиться в аресте (запрет на регистрационные действие) юристы банка которые продают мне машину заверили что арест сниму в течение от одной до двух недель, максимум месяц. Я покупаю машину потом через месяц как мне сказали снимут с ареста После снятия ареста если я регистрирую машину на себя будут ли в дальнейшем проблемы у меня с этой машиной? И как правильно заключить сделку чтоб потом не было проблем?

Управляющая компания признана банкротом. Имеется долг за кварплату. Решили переходить в новую управляющую компанию. Что будет с этим долго за кварплату?

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я брола машину в кредит. За не уплату авто арестовали приставы. Если я частично буду платить, арест снимут с машины? Спасибо.

Судебные пристава арестовали авто. Вместе с ним забрали документы от автомобилЯ.

Машина в момент ареста находилась на частной платной стоянке, арестовывали ее там же. Владельцу стоянки сказали машину никому не отдавать пока не снимут с ареста. Сейчас сняли с ареста, вернули документы. Владелец стоянки требует оплатить долг за три года. На ответственное хранение авто оставили нам. Как мне быть в такой ситуации? Каким законом я могу воспользоваться? И есть вероятность того, что я выиграю дело. Получается долг вынужденный, мы просто физически не могли забрать авто без документов.

Документы на руки никакие не выдавали при аресте. Сейчас есть только справка о том, что документы вернули.

У мужа есть компания, созданная в браке. На компании числиться машина, на которой я узжу. Я подала на развод и на раздел имущества (арест на компании и авто). Муж хочет отобрать машину. Сегодня обнаружила пулевое отверстие в стекле машины. Если я вызову полицию, что будет с машиной? Документы все на компанию. Составят ли они просто протокол или могут заберать машину? Насколько важно то, что машина не на мне, а на компании? Хотя она наша и наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение