Могу-ли я взять в аренду или на прокат авто у иностранца?. Авто из Германии.

• г. Вологда

Могу-ли я взять в аренду или на прокат авто у иностранца?. Авто из Германии.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно, само по себе. Просто возникнет проблема на таможне - ввезти авто в РФ может только собственник, вряд ли в Вашем случае он озаботится этим, учитывая небесплатность этой процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала свое авто в аренду, Авто застраховано ОСАГО и КАСКО, авто попало в аварию, а страховая узнала, что авто сдавалось в аренду и имеет ко мне претензии (у них есть ксерокопия одного из приложений договора аренды, но не основной договор), потому что по их правилам авто не должно было быть использованным в такси или прокате. Но ведь у меня был договор аренды, а не проката. Смогу ли я доказать в суде, что прокат авто и аренда авто - это разные понятия. Спасибо.

Аренда (прокат) электроинсторумента.

Во время осмотра электроинструмента для получения его в аренду я обнаружил небольшой дефект и обратил на него внимание сотрудника пункта проката. Этот дефект, по мнению сотрудника пункта проката, не повлияет на работоспособность инструмента, однако этот дефект сразу во время работы привёл к неисправности инструмента. Могу ли я требовать возвращения суммы аренды?

Хочу взять участок земли в аренду под бизнес (прокат квадроциклов), как узнать информацию про этот участок (свободен, в аренде или в собственности), и как взять в аренду?

Вопрос по каско.

Автомобиль застрахован по каско, собственник Физлицо, выгодаприобретатель Физлицо, Страхователь индивидуальный предприниматель на основании договора Аренды.

В договоре аренды прописано что ИП может дальше сдавать арендованный автомобиль в дальнейшую аренду любым лицам и юрлицам, но в полисе каско и правилах страхования написано не прокат, не аренда! Будет ли отказ в выплате если страховая докажет что в момент совершения ДТП автомобиль находится в аренде или прокате?

В прокате фотооборудования был взят в аренду фото объектив. По случайности, он был поврежден. Объектив отдали в прокат, прокат отвез в сервисный центр для установления размера ущерба. Спустя полгода из проката позвонили и объявили сумму к уплате - 20 000 руб.

Странный вопрос, но все же - арендатор (тот, кто испортил взятый в аренду объектив) - сирота, 19 лет, имеет все соответствующие льготы государства. Существую ли какие либо ограничения либо может ли в суде (если до этого дойдет) быть принято как смягчающее обстоятельство - и насколько это может смягчить вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, планирую брать в аренду (прокат) цифровые товары (например видео, текст, фото) у физ. лиц. Какой договор заключать договор аренды или проката? И какие налоги буду платить я за физ. лицо? (ндфл 13%, пенсионный, страхов.?) И возможно ли такой договор заключать онлайн публичная оферта)?

Брала авто под выкуп платила 8 месяцев неделю платить не смогла, поставила. Вернут или нет нейзвестно. А два месяца назад перезаключили договор об аренде на договор проката. А возможен ли прокат с выкупом? Объяснили это тем что собственник открыл ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение