Как будет начисляться алименты, если бывший муж будет содержать дополнительных детей?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если бывший муж будет по мимо моих двух детей платить алименты ещё двум, моим детям так и будет начисляться 33%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не совсем так. Порядок начисления алиментов определен СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 ребенка. С отцом третьего ребенка я в официальном браке. Двум другим детям он не родной отец. Я на этих двух детей получаю алименты от бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, считается семья полная в отношении моих двух старших детей, нсли они проживают с отчимом (моим законным мужем)?

С мужем находимся в браке. Но финансово не помогает. Хочу подать на алименты на двух детей, ещё муж платит алименты своему первому ребенку. Вопрос: Какой процент будут отчислять моим двум детям и какой процент будет идти на ребенка от первого брака?

У меня многодетная семья (3 детей) Моим двум детям хотят подарить долю в квартире, скажите пожалуйста: каков будет налог на дарение для моих несовершеннолетних детей.

Бывший муж год не платит алименты на двух детей. Есть дом который пренадлежит на половину моим детям, на половину бывшему мужу. Можно ли будет в качестве компенсации когда долг накопиться, забрать его половину дома?

Как посчитать какую сумму алиментов должен платить бывший муж, зарплата 10000 руб,6 детей (2 моих и еще 4)все подали на алименты, какая сумма положена моим детям?

Муж получает пенсию 9300 р в том числе 2600 р надбавка на двух наших несовершеннолетних детей. Как будут начислятся алименты на ребенка от первого брака, если надбавку за этого ребенка муж не получает? И значит ли, что алименты будут удерживаться из доплат, которые принадлежат моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж уволился, как он будет платить алименты если он платит на двух детей, и разным женам.

У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И в каком размере муж будет платить алименты ребенку от первого брака и двум моим детям? Спасибо.

Нахожусь в официальном браке и от данно брака есть два несовершеннолетних ребенка 3 гола и 6 месяцев. Хочу подать исковое заявление на алименты. Так же муж уже является алиметчиком двум несовершеннолетних детей от двух гражданск х браков. Вопрос состоит в том, надо ли мне указывать в заявлении что он уже выплачивает алименты, и сколько мне писать % доли на моих детей. Просто адвокаты говорят что 1/3 и муж потом просто пойдет с моим исполнительным листои м с теми двумя в суд для понижения % тк 50%на всех детей будет. Но почему на моих детей могут назначить оставшиеся 17%, а тем так и оставят по 16,5%. Почему такое неравенство к детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение