Как будет начисляться алименты, если бывший муж будет содержать дополнительных детей?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если бывший муж будет по мимо моих двух детей платить алименты ещё двум, моим детям так и будет начисляться 33%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не совсем так. Порядок начисления алиментов определен СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.