Можно ли оказаться от услуг риэлтора если подписан акт.

• г. Нижневартовск

Можно ли оказаться от услуг риэлтора если подписан акт.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы подписали акт выполненных работ, значит Вы уже согласились с тем, что работа выполнена. Из вашего вопроса не понятно в связи с чем Вы хотите отказаться от данных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Дочь оплатила 3000 р за базу данных. Звонила клиентам трубку не берут или кв уже сданана Она передумала снимать квартиру. Прошло всего два дня. Дочь подписала акт по незнанию.

Спросить
Пожаловаться

Это ее право отказаться от услуг агентства. Пусть предъявит претензию и потребует возврата денег. Руководствуются вот этой статьей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но если подписан акт о проделанной работе то они могут и не вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направлять претензию о расторжении договора в связи с некачественно оказанной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оказаться от услуг риэлтора если подписан акт? Оказался агент недобросовестным, были потрачены денежные средства на нотариальные документы, которые оказались неправильно сделаны. Делались у нотариуса по образцу риелтера.

Риэлтор № 1 нашла нам квартиру, но данная квартира находится на реализации у риэлтора № 2 по эксклюзивному договору. При осмотре квартиры я этого не знал и подписал с риэлтором № 1 договор на оказание инф. конс. Услуг и акт осмотра квартиры, но акт выполненных работ не подписан.. Т.к. данная квартира находится под эксклюзивным договором у риэлтора № 2, он и осуществляет все процедуры по оформлению данной квартиры, а риэлтор № 1 ничего не делает, и связи с собственником вообще не имеет. Могу ли я не оплачивать услуги риэлтора № 1 (3% от суммы сделки), т. к. он ничего не делает, и акт выполненных работ не подписан?

Возможно ли признать через суд акт сдачи-приемки оказанных услуг риэлтором по подбору недвижимого имущества, если покупатель подписал с продавцом предварительный договор купли-продажи, а с риэлтором договор возмездного оказания услуг, где чётко сказано, что риэлтор оказывает услугу по подбору недвижимого имущества по заданию заказчика с его параметрами запаса. После подписания предварительного договора, покупатель, с которым подписан договор риэлтором, подписал акт сдачи-приемки услуг, в котором признает услугу оказанной в полном объёме и претензий в будущем не имеет к риэлтору по оказанной услуге. В последствии покупатель не смог получить кредит для завершения своей сделки по купли-продажи недвижимого имущества и пытается через суд признать акт сдачи-приемки ничтожным, якобы купля-продажа не совершена. Это при том, что риэлтор оказывал услугу по подбору варианта недвижимого имущества. Как вы оцениваете перспективу такого судебного дела?

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Если в договоре прописано, что оплата услуг риэлтора будет только по окончанию сделки., Но акт выполненных работ уже подписан. Должна ли я оплачивать эту услугу.

Хотелось бы уточнить по поводу вопроса о риэлторе. При осмотре квартиры был подписан договор оказания услуг в одном экземпляре, не прочитав. Экземпляр находится только у риэлтора. Риэлтор опоздал на встречу на 20 мин. В квартире он составил договор найма жилого помещения, но подписи не поставили ни я ни хозяин квартиры. В последствии пришлось отказаться от услуг риэтора. Обязан ли я платить за оказание услуг, если да то в каком объеме?

Ситуация следующая: хотели приобрести участок под ижс. Сделка не состоялась, продавец расторг договор в одностороннем порядке. Но договор с риэлтором и акт об оказании услуг был подписан. По существу риэлтор услуг не оказывал, а выступал посредником м/у покупателем и продавцом по агентскому договору. Стоимость участка складывалась в том числе и из стоимости услуг риэлтора. Риэлтор выставил требования об отплате своих услуг по подписанному акту. Вопрос: можно ли отказаться от оплаты услуг, ведь сделка не состоялась и предварительно покупателем продавцу было направлено заявление о приостановлении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманул риэлтор именующий себя, как Общество с ограниченной ответственностью СЗК в лице генерального директора Паршуты Михайловича.

Был подписан мною договор, на оказание услуг об информации жилого помещения (комнату). в дальнейшем уже пошла на встречу с хозяйкой комнаты, но телефон хозяйки и риэлтора не доступны (или неправильно набран номер). риэлтору я заплатила 5000 руб. за услугу.

Составил договор с юр.компанией помощь призывнику. Договор подписан, акты некоторых услуг подсовывали на перед, я думая, что это акты за предыдущие услуги, невнимательно их прочитав подписал. По факту услуги не были произведены, но акты подписаны. Могут ли они судом требовать от меня платы за них?

Обратились за помощью к риэлтору, чтобы снять квартиру. Акт оказанных юридических услуг был подписан вместе с договором до начала оказалания услуг. Услуга была выполнена не в полной мере. Есть шансы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение