Банкротство займодателя - неожиданные требования и судебные приказы

• г. Краснодар

Брала займ в домашних деньгах, платила, потом позвонил молодой человек и говорит что они банкрот и я теперь должна банку русский стандарт, прислал мне по смс какое-то уведомление о переуступке долга, я часть денег внесла, теперь у меня не получается он мне звонит и говорит что есть уже судебный приказ и будут с зарплаты удерживать половину

Скажите имеют они право на это., Что мне делать в такой ситуации.3 года ещё не прошло.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для того чтобы дать вам полный и развернутый ответ на ваш вопрос необходимо изучить все документы и сделать их правовой анализ.

Обратитесь в судебный участок по месту своей регистрации в соответствии с кредитным договором для того, чтобы узнать имеется ли в отношении ВАс судебный приказ. Если есть-получите его копию и в течение 10 дней со дня получения копии суд. приказа подайте на него возражение.

Добрый день, Юлия. Зачем Вы платите по какой-то СМС? Уведомление о переуступке первоначальный кредитор должен Вам направить или по почте или вручить лично. До этого момента у Вас нет обязанности платить.

"Домашние деньги" и "Русский Стандарт"...как они вообще связаны?

Вам сказали где искать Судебный Приказ, Вы его нашли?

Здравствуйте.

НЕ НАДО ВЕРИТЬ ТЕЛЕФОННЫМ ЗВОНКАМ!

Копию судебного приказа суд вам должен прислать, а если не прислал - то Вы сможете отменить его за 5 минут и 2500 рублей (услуги юриста по составлению заявления об отмене судебного приказа).

1. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

2. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

А кто составляет судебный приказ, он говорит что приказ готов.

Здравствуйте! Судебный приказ выносит мировой судья.