Неответственный муж - стоит ли подавать в суд на содержание во время беременности и какие документы нужно подготовить?

• г. Москва

Я беременна с мужем не живу 3 месяца он мне не помогает и ребенком не интересуется, подскажите пожалуйста стоит ли подавать в суд на свое содержание и как написать заявление и какие документы нужно предоставить? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как написать - это значит составить исковое заявление о взыскании алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка. Для этого надо обратиться к адвокату (юристу). Или найти образец самостоятельно в интернете.

Документы: свидетельство о браке (копия), свидетельство о рождении ребенка.

На свое содержание подавать стоит.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу составления иискового заявления в суд вы можете обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на 6 месяце беременности, мой муж бросил меня 3 месяца назад, моим здоровьем и будущим ребенком не интересуется, материально не помогает. Могу ли я подать алименты на свое содержание до рождения ребенка? Если возможно, пожалуйста, образец заявления, т.к. я живу в Москве, муж в настоящее время живет по месту регистрации во Владимире. Мне очень тяжело ехать самой в суд, хотелось бы выслать документы почтой и грамотно составить заявление. Спасибо!

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Я беременна но с мужем не живу и не разведены но хочу подать заявление на свое содержание. Какие для этого нужны документы и к кому обратиться?

Муж мне материально не помогает. Имею ли я право подать иск на свое содержание? Зараннее спасибо.

Я с 15.10.10 состою в браке! С 19.12.10 я с мужем не живу. От него я беременна на 8 месяце! Живу у родителей! Муж ни как материально не помогает! Живет своей жизнью, гуляет, покупает машины! О своем будущем ребенке не интересуется!

Какое заявление нужно написать, если с мужем мы разводимся, сыну 8 месяцев, на мое содержание! И какие документы приложить надо? Подскажите пожалуйста.

Хочу подать на алименты на свое содержание, я в декретном по уходу за ребенком, ребенку 1.3 месяца. Доходов больше нет кроме пособий, муж работает но не помогает. Какие нужно собрать документы? И до какого возраста ребенка мне будут платить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором браке от обоих браков есть дети до 3-х лет

обе супруги подали на свое содержание и на алименты на ребёнка,

может ли быть пересмотрена фиксированная сумма их содержания если ссумарные выплаты

(алименты на обоих детей 33% + алименты на содержание обеих супруг)

превышают 50% от моего дохода.

Подскажите как мне правильно написать исковое заявление на уменьшение размера фиксированной суммы содержания каждой из супруг и могут ли в заявлении фигурировать два ответчика, т.к. заявления на алименты подавали обе? Пожалуйста. Мне нужна форма искового заявления и какие документы к нему приложить? Заранее спасибо.

, ребёнок прописан у мужа, а жевет сомной и совторым мыжем,1 муж не помогает и не как не интерисуеца ребёнком. ЗАРАНЕЕ СПОСИБА.

Я с мужем развожусь. Ребенку сейчас 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на мое содержание. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение