Неответственный муж - стоит ли подавать в суд на содержание во время беременности и какие документы нужно подготовить?

• г. Москва

Я беременна с мужем не живу 3 месяца он мне не помогает и ребенком не интересуется, подскажите пожалуйста стоит ли подавать в суд на свое содержание и как написать заявление и какие документы нужно предоставить? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как написать - это значит составить исковое заявление о взыскании алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка. Для этого надо обратиться к адвокату (юристу). Или найти образец самостоятельно в интернете.

Документы: свидетельство о браке (копия), свидетельство о рождении ребенка.

На свое содержание подавать стоит.

Всего доброго.

По вопросу составления иискового заявления в суд вы можете обратиться к адвокату очно.