Могу ли я настоять на заключении договора именно с выбранной мной поликлиникой?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №14649633

Я аттестованный сотрудник МВД, хочу встать на учёт по беременности к определенному врачу, которая работает в государственной поликлинике в женской консультации. Но это не обычная районная консультация. В поликлинике МВД мне сказали, что я могу встать на учёт только в районную, т.к. у них заключён договор только с ними. Могу ли я настоять на заключении договора именно с выбранной мной поликлиникой? Я, как и любой другой гражданин, вправе выбрать лечащего врача?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Магнитогорск
30.09.2018, 15:13

Вы можете встать на учет в любую консультацию. Если встанете на учет в районную, то это будет для Вас бесплатно. В других случаях будете оплачивать Вы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Могут ли мне отказать поскольку у меня нет полюса ОМС и нет договора у этой женской консультации с ФСИН.

Являюсь сотрудником аттестованным ФСИН. Хочу встать на учёт по беременности в женскую консультацию не по месту регистрации и не в ту поликлинику к которой прикреплена, как сотрудник ФСИН. Могут ли мне отказать поскольку у меня нет полюса ОМС и нет договора у этой женской консультации с ФСИН.

Юрист г. Ижевск
05.03.2016, 12:27

Здравствуйте! Да,могут отказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность?

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Адвокат г. Абдулино
22.08.2015, 07:22

Здравствуйте! выбирать врача можете - но только по месту регистрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Могу ли я выбрать лечащего врача в женской консультации по полису ОМС нового образца,

Могу ли я выбрать лечащего врача в женской консультации по полису ОМС нового образца, если мой прежний врач сейчас находится в декретном отпуске, а к врачу которому сейчас отношусь не хочу идти на прием?

Юрист г. Ижевск
31.07.2019, 16:16

Обратитесь к главврачу лечебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет ...

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

Юрист г. Тюмень
01.07.2017, 21:22

Здравствуйте.

По беременности Вы встаете на учет к вашему участковому гинекологу.

Выбрать Вы можете не врача, а мед. учреждение, то есть Вы можете встать на учет как в женскую консультацию, так и в перинатальный центр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
01.07.2017, 21:22

Здравствуйте! Врача можете выбрать, но также Врач может отказаться вести Вашу беременность, если эта врач не относится к месту Вашей регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Могу ли я наблюдаться в поликлинике в женской консультации?

Такой вопрос: встала на учет по беременности в поликлинику МВД, но врач не устраивает. Могу ли я наблюдаться в поликлинике в женской консультации? И как это сделать?

Юрист г. Белгород
01.03.2019, 16:56

Конечно, можете. Страховой полис не сдавали по месту службы?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я же могу выбрать любую поликлинику и любого врача, почему мне этого не дают сделать?

В женской консультации требуют договор аренды квартиры, что бы я случайно с другого участка к ним не попала. Имею полюс, паспорт, прописку в другом городе. Не дают встать на учёт по беременности, требуя всякие договоры и чеки по оплате коммунальных услуг, доказывающие, что я правда проживаю в этой квартире. Я же могу выбрать любую поликлинику и любого врача, почему мне этого не дают сделать?

Юрист г. Краснодар
26.09.2018, 02:42

Это не правомерно. Обратитесь в горздрав, Росздравнадзор с жалобой на незаконные действия. Для начала к гл.врачу. Главное полис возьмите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я сотрудник полиции, нахожусь в положении, Стою на учете у гинеколога в женской.

Я сотрудник полиции, нахожусь в положении, Стою на учете у гинеколога в женской консультации потопы мне по месторасположению неудобна но это ближе чем сама Поликлиника мвд так как я живу в станице а с местной женской консультацией у нашей Мвд поликлиники не заключён договор. После последнего посещения врача я узнаю что наша Поликлиника мвд отказывается оплачивать наши все анализы аргументируя что их можно сдавать и в Поликлинике мвд но это очень неудобно так как ехать далеко мне да ещё и потом нужно забрать результаты и отвозить в женскую консультацию (у меня ещё ребёнок годовалый) как быть?

Неправильно указала почту.

Юрист г. Москва
08.05.2019, 22:01

Как всегда - выбирать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.05.2019, 22:52

Реальные прелести госслужбы. Это к начальству вопрос - не к юристам. А к нам - если только пойдете судиться с целым МВД. Это не только у вас так обстоит, но и во ФСИН, и в прочих подобных ведомствах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Юрист г. Ржев
22.01.2020, 21:11

Обратитесь в консультацию по месту жительства, либо попросите перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижнекамск

Скажите, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность,

Я беременна и собираюсь встать на учет в женскую консультацию. Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.04.2002, 15:01

Вы можете встать на учет в женской консультации по месту регистрации (прописки), по месту фактического жительства, если оно не совпадает с местом регистрации, а также в других медицинских учреждениях, который имеют соответствующую лицензию(это будет уже платно, но Вы сможете выбрать врача).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять.

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Юрист г. Пермь
18.11.2015, 11:19

Здравствуйте! По полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой государственной поликлинике по вашему заявлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или с жалобой в Министерство образования

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение